Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь раздел имущества пособие жилье продажа наследство ип гражданство компенсация кредит льготный кредит договор имущество аренда раздел право иск работа налоги увольнение долг недвижимость квартира молодой специалист отработка декретный отпуск молодая семья прописка оплата брак суд армия развод отпуск права зарплата регистрация амнистия лицензия контракт беременность общежитие строительство приватизация налог выселение распределение льготы сроки оформление документов алименты документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110282 Опубликовано 21.02.2011 в 10:10

Должен ли электромонтер заниматься покраской?

День добрый!Такой вопрос, я работаю на государственном заводе на контрактной основе электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования.Мой непосредственный начальник (мастер) заставляет меня красить тумбочки , стелажи , пол, шкафы. Я отказался, ссылаясь на то что он мне не предоставил средства защиты. Теперь он хочет наказать меня на 50% моей премии. Правомерны ли его действия? И не нарушил ли я тем что отказался?

Андрей С :: Минск


Ключевые слова: покраска электромонтет

  Ответов: 1

Добрый день. Все по порядку. 1. Каждый рабочий, специалист, служащий выполняет свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией, составленной на основании обязанностей и требований предусмотренных ЕТКС (единый тарифно-квалификационный справочник). Данная инструкция разрабатывается, утверждается руководителем организации (нанимателем). Вы можете сослаться на то, что данная работа не предусмотрена должностной инструкцией. Электрик не должен стены красить и потолки, он должен чинить проводку и выполнять свои обязанности. красить стены и потолки должен мастер соответствующей квалификации. 2. охрана труда. Наниматель обязан обеспечить средствами индивидуальной защиты рабочих при производстве работ. Кроме того, при работе с ятж (ядовито-токсичными веществами) необходимо соблюдение требований безопасности при работах с повышенной опасностью. Будет ли покраска стен работой с ятж не скажу, это должны устанавливать специалисты, возможно что и да. Необходимо проведение инструктажа по технике безопасности, а также ознакомиться с соответствующей инструкцией по технике безопасности (под роспись). Это все должен проводить мастер как непосредственный начальник. Если он допусти Вас к данным работам без инструктажа и проверки знаний по охране труда именно по этим видам работ, он грубо нарушил требования охраны труда, за это предусмотрена административная ответственность (если нет последствий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы