Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление декретный отпуск очередь раздел жилье приватизация зарплата сроки льготный кредит строительство налог работа беременность иск отработка недвижимость льготы регистрация распределение молодая семья оплата наследство компенсация алименты прописка ип документы контракт налоги продажа раздел имущества ребенок кредит отпуск договор гражданство брак долг увольнение суд амнистия молодой специалист имущество выселение квартира общежитие аренда развод армия права пособие лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110169 Опубликовано 19.02.2011 в 15:20

интернет магазин

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите мне ответ на вот такой вот вопрос - хочу открыть интернет-магазин товаров для взрослых (секс-шоп), но нигде не нашел документов которые регламентируют данный вид деятельности. Т.е. ИП у меня то есть, на розничную торговлю по образца и на рынках. А вот требуется ли сертификация и нужно ли в лицензию вносить какие либо изменения. Товар будет приобретаться безналичным путем в России и Польше?!?Заранее благодарю за ответ

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: секс шоп

  Ответов: 1

С 01.01.2011 розничная торговля не лицензируется (только алкоголь и нефтепродукты). Данный вид деятельности регламентирует Постановление Совмина № 31 2009 года http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900031. Сертификация не нужна, если вы: 1. плательщик единого налога + 2. торгуете непродовольственными товарами, за исключением бытовых электрических приборов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, средств вычислительной техники, часов, бытовой аппаратуры, работающей на газообразном топливе, средств связи, электротехнических изделий, запасных частей и принадлежностей механических транспортных средств категорий М1, М2, М3, маломерных судов, служебного и гражданского оружия, конструктивно сходных с оружием изделий, моющих средств, шлангов водопроводных гибких, светотехнических изделий, электрических проводов и кабелей, технических средств обеспечения пожарной безопасности, детской обуви, окон и дверей. === Гигиеническая регистрация нужна, если товары попадают в перечень, утвержденный Постановлением Министерства здравоохранения от 08.10.2003 N 44. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 20.02.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы