Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие беременность оплата контракт отпуск молодая семья аренда раздел имущества ип оформление права прописка молодой специалист договор имущество развод льготный кредит ребенок лицензия компенсация строительство гражданство увольнение пособие отработка армия долг декретный отпуск суд распределение алименты брак документы право квартира льготы налоги зарплата регистрация оформление документов раздел амнистия продажа недвижимость приватизация очередь налог иск наследство жилье кредит сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110165 Опубликовано 19.02.2011 в 14:32

имеет ли право работодатель уволить меня по данному основанию без всттуапления решения суда в силу

я бывший сотрудник ОВД. в отношении меня во время прохождения службы было возбуждено уголовное дело по ст. 208. ч.1 Через 3 месяца после возбуждения дела меня уволили из ОВД по ст. 154.в.15. Судебное разбирательство как на день увольнения так и на сей день не состоялось ещё. правомерно ли моё увольнение из ОВД по данной статье? Могу ли я его обжаловать в седебном порядке?

иванов сергей :: минск


  Ответов: 2

Причем срок у вас всего месяц с момент ознакомления с приказом. А при первом рассмотрении дела попросите приостановить производство в связи с раммотрением в суде уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обжалование будет правомерно в виду того, что не смотря на постановление о возбуждении уголовного дела, решения (приговора) суда еще нет. На мой взгляд нарушен порядок увольнения, оснований для увольнения на момент издания приказа не было, поэтому он является незаконным, и Вам ждать приговора суда не целесообразно. При этом изучите аттестационный материал, что послужило основанием для увольнения, может у Вас были неснятые взыскания и это явилось основанием для увольнения? Само постановление о возбуждении дела не может служить доказательством совершения проступка и основанием для увольнения. Обратите внимание на срок исковой давности при подаче в суд документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.02.2011 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы