Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов беременность прописка очередь кредит алименты иск договор работа зарплата суд брак сроки право наследство оплата общежитие пособие недвижимость ребенок ип распределение раздел квартира увольнение права аренда гражданство налоги декретный отпуск раздел имущества молодая семья продажа долг жилье отпуск молодой специалист оформление амнистия льготы армия имущество компенсация отработка налог выселение строительство развод приватизация документы регистрация льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110121 Опубликовано 18.02.2011 в 20:45

Имеет ли право директор не производить расчёт с работником, если увольнение произошло без его ведома

Контракт со мной закончился в июле 2010 г.В связи с постоянными задержками зарплаты, я 27.01.2011г. подал заявление на увольнение с 01.02.2011г. с формулировкой по соглашению сторон, как просил директор. Он не возражал об моём увольнении, т.к. действительно зарплата за декабрь 2010г. была отправлена на карточку 11 февраля 2011г.С момента подачи заявления до 1 февраля я директора не видел, а имея устную договорённость -забрал трудовую книжку в отделе кадров. По его телефонной просьбе я ещё работал до 10 февраля.11 февраля он мне позвонил и выговорил, что я украл трудовую книжку, я ему заметил, что была договорённость об увольнении и даже переработка с моей стороны до 10 февраля.Имеет ли право директор не производить расчёт с работником, если увольнение произошло "без его ведома"?

Шепелюк Игорь Евгеньевич :: Минск


Ключевые слова: окончание контракта; договор; увольнение

  Ответов: 2

Уточните, был ли издан приказ о расторжении контракта по соглашению сторон (ст.37 ТК)? Дата приказа. Указано ли в приказе с какого дня расторгнуть контракт? Был ли доведен приказ Вам под роспись, и какого числа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он может Вас уволить за прогул, так как фактически приказа о расторжении контракта по соглашению сторон не было, как я понял. Вам следовало писать заявление о расторжении контракта из-за нарушения условий контракта со стороны нанимателя, при этом истребовать соответствующую компенсацию. Фактически работу с 11 февраля Вы не выполняли, контракт расторгнут не был. То, что была устная договоренность роли никакой не играет, приказа об увольнении не было. И поясните, какую именно запись сделали кадровые работники в трудовой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.03.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы