Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов ребенок пособие налог зарплата декретный отпуск кредит льготы компенсация право договор работа суд очередь права контракт лицензия алименты регистрация налоги гражданство приватизация армия оплата льготный кредит сроки отработка молодой специалист увольнение общежитие прописка молодая семья ип иск беременность раздел имущества долг развод строительство квартира продажа жилье раздел аренда имущество отпуск брак выселение наследство распределение документы амнистия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110120 Опубликовано 18.02.2011 в 20:42

Имеет ли право страховая компания отказать застрахованному лицу.

Здравствуйте. У меня такой случай. Брак кредит в банке. Там же, по совету работников банка, был застрахован от несчастных случаев. Плату страховой компании оплачивал вовремя. В результате несчастного случая, получил инвалидность 2 группу--не рабочую.Уголовное дело по этому случаю не заводили. Так как инвалидность получил в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания отказывается оплачивать кредит. В договоре нет даже пунктов о том, в коком случае страховка не выплачиватся.Написано одно получил инвалидность--страховка всё оплатит. Но на деле всё наоборот. Я не трудоспособен. Банк требует погасить кредит, а как? Стоит мне подавать иск в суд на страховую компанию, или бесполезно. До суда ведь дойти нужно, а у меня нет ноги. Спасибо заранее.

Гайсенко Александр :: Речица


Ключевые слова: помогите пожалуйсто, обман в документах

  Ответов: 2

договор договором, есть еще такой документ - правила страхования. на основании этих правил и осуществляется любой вид страхования. если в них написано, что потеря здоровья полученная в состоянии алкогольного опьянения не является страховым случаем, то страховки не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, направьте в страховую организацию письменный запрос с просьбой приложить копии документов на которых основан отказ в выплате страхового возмещения. Там и увидите действительно ли им есть на что сослаться и есть ли основания подавать в суд. Удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.02.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы