Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие кредит компенсация ип льготы контракт имущество квартира недвижимость увольнение оформление документов лицензия гражданство раздел документы очередь распределение права алименты отработка суд строительство сроки прописка армия выселение развод работа амнистия брак отпуск жилье аренда зарплата договор ребенок оформление раздел имущества регистрация налог общежитие долг приватизация иск продажа декретный отпуск молодой специалист наследство право молодая семья оплата льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110078 Опубликовано 18.02.2011 в 13:11

Куда обращаться для того чтобы вступить в права наследования если прошло 1,5 года после смерть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. После смерти бабишки в 2009 году остался жилой дом. По завещению он в равных долях принадлежиит дочери( моей маме) и сыну, но по прошествии 6 месяцев они не вступили в права наследования. Хочу узнать куда им теперь обращаться чтобы вступить в права?

Юлия Далинина :: Витебск


  Ответов: 1

ну в суд. а перед этим - в юридическую консультацию, поскольку исковое в суд сами Вы вряд ли составите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 18.02.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 18:36

Дочь отказывается вступать в наследство. Если сын один обратится в суд он будет единственным наследником? Сколько времени дело будет рассматриваться в суде?

Юлия Далинина :: Витебск


  Ответов: 1

Сын будет истцом, а дочь - ответчиком. По закону срок 2 месяца. А на практике может затянуться и на год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.02.2011 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 09:46

Сможем ли мы сами составить исковое заявление или обязательно обращаться к юристу и сколько это стоит?

Юлия Далинина :: Витебск


  Ответов: 1

Запрета на составление иска в суд самим нет, но адвокат знает как это сделать, а Вам нужно только либо искать в инете или узнавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы