Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата общежитие продажа строительство кредит раздел аренда беременность увольнение недвижимость отпуск долг квартира раздел имущества лицензия брак налоги ип развод имущество оформление зарплата очередь оформление документов амнистия пособие суд права компенсация документы договор налог декретный отпуск жилье отработка работа иск гражданство молодая семья алименты наследство ребенок регистрация выселение льготный кредит сроки право прописка приватизация контракт армия льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110072 Опубликовано 18.02.2011 в 12:38

кто оплачивает госпошлину при подаче заявления в суд на алименты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста :1)при подаче заявления в суд на алименты кто оплачивает госпошлину (жена или муж) и в каком размере?2)куда можно обратиться в сложившейся ситуации: брат разводится с женой, дети остаются с матерью, но она не смотрит за детьми как следует (дети все выходные проводят то у одной бабушки, то у другой, то с отцом, а когда он их привозит домой мать часто в пьяном состоянии, часто дети ночуют у чужих людей, не водит их в сад, не платит за сад.

Лементович Инна :: Минск


  Ответов: 1

1. Никто. Иск не оплачивается госпошлиной, а ее потом взыщут с ответчика (после рассмотрения дела). 2. В орган опеки и попечительства - управление образования по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 15:51

Почему и в каком размере взыщут с ответчика и от чего зависит размер госпошлины?

Лементович Инна :: Минск


  Ответов: 1

Потому что. Суд - не благотворительная организация, а орган власти, и рассмотрение дел в нем является объектом обложения госпошлиной. Взыщут исходя из размера доходов обязанного лица, 5% от платежей за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 15:51

Почему и в каком размере взыщут с ответчика и от чего зависит размер госпошлины?

Лементович Инна :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы