Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак налог компенсация гражданство развод армия льготный кредит регистрация общежитие прописка документы отработка отпуск декретный отпуск аренда молодая семья амнистия увольнение налоги продажа контракт раздел имущества раздел беременность пособие договор недвижимость имущество права льготы распределение оформление документов выселение ип работа кредит долг очередь лицензия наследство оформление приватизация молодой специалист жилье сроки оплата строительство зарплата право ребенок иск алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110056 Опубликовано 18.02.2011 в 10:13

Как оспорить действия страховой компании?

Два брата проживающие вместе в одной квартире имеют в долевой собственности 1/2 квартиры каждый. Они решают застраховать квартиру и оформить договор страхования (по добровольному страхованию имущества граждан) с РУСП "Рогаикопытастрах" на одного из братьев. При заключении договора страхования, в ходе устной беседы со страховым агентом, выступающим от лица страховой компании, этот агент уведомил, что страхуется вся квартира, независимо от того, что страхователь владеет только 1/2 квартиры, и в результате события страхового случая будет возмещён весь нанесённый ущерб. Через определённое время квартира подвергается частичному затоплению в результате действий жильца квартиры, находящейся этажом выше. В акте о страховом случае страховая компания заявляет о том, что будет выплачена лишь половина суммы ущерба, ссылаясь на тот факт, что страхователь владеет лишь 1/2 частью застрахованной квартиры. Страховой агент, осуществлявший страхование объясняет, что вторую половину суммы нанесённого ущерба страхователь может истребовать с виновного (соседа совершившего затопление) через суд. В результате судебного заседания суд обязывает ответчика выплатить оставшуюся половину ущерба. Страховая компания оценивает размер нанесённого ущерба с точки зрения страховщика абсолютно неадекватно и не включает в сумму ущерба многие позиции. Перечисление денежных средств компания осуществляет лишь спустя 3 месяца спустя, после происшествия страхового случая. Вопросы:1) Как и где можно обжаловать действия страховой компании в части выплаты только половины суммы нанесённого ущерба и в частности действия страхового агента заключавшего договор страхования, для привлечения его к ответственности за некомпетентность или неправомерные действия? Стоит ли отправлять обращение в головной офис страховой компании или сразу обращаться в суд?2) Каким образом можно оспорить сумму нанесённого ущерба и есть ли хотя бы гипотетическая возможность сделать это спустя 4 месяца после происшествия?3) Повлияет ли на всё это уже вступившее в силу решение суда?

Куделько, Александр :: Пинск


Ключевые слова: намеренно сниженная сумма ущерба, предоставление недостоверной информации

  Ответов: 1

Обьясните, Александр, чего именно Вы хотите добиться от страховой компании, ести вторая половина ущерба присуждена судом? Все, что Вы могли бы оспаривать - размер выплаты, но он производится на основании оценки ущербы. Вы можете ознакомится с такой оценкой, она обязательно есть в вашем деле в страховой компании. Если Вы были несогласны с тем, что не все поврежденное имущество было учтено, то почему же Вы столько ждали и как Вы предполагаете доказать теперь, что то или иное имущество было тогда залито? Может у Вас есть акт ЖЭСА или фотографии или еще что-нибудь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.02.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы