Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготы иск регистрация молодой специалист приватизация кредит очередь аренда долг право налоги суд строительство компенсация зарплата увольнение распределение отпуск общежитие отработка гражданство продажа квартира алименты контракт налог сроки выселение наследство договор развод ип армия молодая семья жилье недвижимость ребенок документы беременность раздел права работа амнистия прописка брак лицензия раздел имущества оформление документов оплата оформление пособие декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110035 Опубликовано 17.02.2011 в 22:13

Правильно ли суд определил размер алиментов?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Дважды был в браке, и от каждого брака есть несовершеннолетние дети. С бывшей женой по первому браку, слава Богу, нашел общий язык по поводу моего участия в содержании ребенка (помогаю регулярно материально, претензий от бывшей жены по этому поводу нет). Со второй же женой, к сожалению, договориться не смог и вскоре после расторжения брака она подала иск о взыскании меня алиментов в размере 25%. В качестве третьего лица была также указана моя первая жена. На суд ни я, ни первая бывшая жена не явились. На днях получил решение суда о взыскании с меня алиментов в размере 25% от заработка. Насколько это решение законно??? Ведь, насколько мне известно, на двоих детей (у меня же их двое) взыскивается не более 33 %, т.е. я так полагаю, суд должен был присудить мне 16,5 % . Правильно ли я рассуждаю? Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу на решение, требуя уменьшения размера алиментов или это уже необходимо делать не обжалуя решение, а путем подачи иска об уменьшении алиментов? Спасибо за внимание.

Ефимович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

не, неправильно. вернее, не совсем правильно, потому, что, правильно, что на двоих - 33%, а на одного - 25% но у вас ВЗЫСКИВАЮТСЯ на одного! а второму, вернее, первому, вы помогаете добровольно. вот, когда и первая обратитсяс иском о взыскании алиментов, тогда все будет, как со второй, только наоборот: уже вторая будет привлекаться в качестве третьего лица. в этом случае, с вас взыщут 33%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2011 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы