Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод раздел имущества раздел налог амнистия компенсация строительство отпуск беременность пособие армия работа налоги иск долг оформление документов документы жилье договор оплата выселение ребенок ип аренда права льготный кредит увольнение молодой специалист общежитие отработка имущество недвижимость суд сроки гражданство распределение декретный отпуск контракт право очередь приватизация молодая семья кредит регистрация лицензия льготы оформление наследство прописка продажа брак зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110017 Опубликовано 17.02.2011 в 20:21

Не имеем возможности пользоваться полученной в наследство частью квартиры. Что делать?

Моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство после смерти отца 3/8 доли 2-комнатной квартиры и после смерти деда по праву представления по закону ( завещание не было составлено )1/2 трехкомнатной кооперативной квартиры / отец дочери умер раньше ее деда на 20 дней / .Сестра отца моей дочери получмла в наследсто ( трансмиссия) 1/8 этой же 2-комнатной квартиры и 1/2 3-комнатной квартиры. Тетя проживает в этой 3-комнатной квартире вместе с несовершеннолетним сыном и мужем. Тетя и ее сын в квартире прописаны,ее муж на момент открытия наследства в квартире прописан не был.Дочь вместе со мной прописана и проживает в 2-комнатной квартире.Тетя захватила всю 3-комнатную квартиру и у нас нет возможности пользоваться половиной этой квартиры / в квартиру не пускает, ключей у нас нет /.Другого жилья у тети нет. Коммунальные платежи за нашу долю в 3-комнатной квартире мы оплачивать не можем, т.к. председатель кооператива (он же муж тети) не принимает у нас заявление на разделение коммунальных платежей. Доли в БТИ зарегистрированы. Я обращалась в милицию с заявлением о нарушении прав моей дочери. Милиция состава преступления в действиях тети и председателя кооператива не нашла.Порядок пользования в квартире не определен и квартира в натуре не разделена. Какие действия нам нужно или можно предпринять для того чтобы мы могли пользоваться своей долей квартиры ( определение порядка пользования или раздел квартиры в натуре осуществляется через суд, а если не прибегать к судебному разбирательству)?

Ковальчук Светлана :: Лида


Ключевые слова: захват всей квартиры

  Ответов: 1

Никак кроме суда Вы решить ничего не можете. Конечно можно вскрыть замок и вселиться в квартиру, но тогда тут же будет заявлено в милицию,ч то Вы что-то украли у тети. Раздел квартиры- это 5% госпошлины, а право пользования - это пару базовых величин. Может быть начать с малого,ч тобы тетя понимала, что ей все равно одной квартирой не пользоваться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы