Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь лицензия беременность иск раздел имущества развод права договор регистрация имущество распределение гражданство налоги жилье долг амнистия оформление документов льготный кредит общежитие пособие суд отпуск работа ребенок брак увольнение продажа наследство налог прописка зарплата ип раздел декретный отпуск армия отработка молодой специалист документы сроки контракт оплата льготы приватизация строительство право аренда алименты кредит оформление компенсация квартира выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1100 Опубликовано 21.11.2006 в 02:42

Здравствуйте, прошу разъяснить данную ситуацию. Я сдала однокомнатную квартиру молодой паре без детей (это было одним из моих основных требований к будущим квартирантам), прошло 5 месяцев и я узнаю, что квартирантка ждёт ребёнка, причём, судя по сроку беременности она скрыла этот факт при вселении. Между нами заключен лишь устный договор о съёме жилья. Меня интересует, какие права имеет квартирантка и её новорожденный ребёнок, в случае рождения ребёнка в этой квартире, и законно ли я могу отказать этой семье в сдаче жилья?

Хрущёва Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Договор найма жилья заключается письменно (ст.27 Жилищного кодекса Беларуси). При отсутствии письменного договора квартиранты не имеют никаких прав. Нередко такие квартиранты шантажируют собственника доносом в налоговую инспекцию и штрафом за уклонение от налогов. Выход для Вас в данной ситуации - предложить жильцам заключить письменный договор найма квартиры на небольшой срок, по истечении которого их можно выселить. При отказе заключить договор их можно выселить немедленно. При наличии договора наниматель (квартирант) может вселить своих детей младше 18 лет независимо от согласия собственника. Договор найма необходимо зарегистрировать в местном исполкоме до начала его действия. Подоходный налог нужно уплатить за первый месяц - не позднее следующего дня после вступления договора в силу, за последующие месяцы - не позднее 1 числа. В Минске ставки подоходного налога 31000-62000 руб. в месяц за каждую сдаваемую комнату (в зависимости от района). Форма договора найма утверждена пост. Совета Министров Республики Беларусь от 12.09.2006 № 1191. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.11.2006 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы