Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218812
 Всего ответов: 247252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение сроки наследство лицензия выселение армия прописка льготный кредит молодой специалист оформление молодая семья суд гражданство продажа договор аренда жилье работа иск право отпуск общежитие пособие декретный отпуск льготы приватизация контракт документы раздел имущества регистрация очередь квартира оплата права недвижимость строительство кредит оформление документов имущество налоги развод амнистия налог долг алименты отработка беременность зарплата ип компенсация раздел распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1100 Опубликовано 21.11.2006 в 02:42

Здравствуйте, прошу разъяснить данную ситуацию. Я сдала однокомнатную квартиру молодой паре без детей (это было одним из моих основных требований к будущим квартирантам), прошло 5 месяцев и я узнаю, что квартирантка ждёт ребёнка, причём, судя по сроку беременности она скрыла этот факт при вселении. Между нами заключен лишь устный договор о съёме жилья. Меня интересует, какие права имеет квартирантка и её новорожденный ребёнок, в случае рождения ребёнка в этой квартире, и законно ли я могу отказать этой семье в сдаче жилья?

Хрущёва Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Договор найма жилья заключается письменно (ст.27 Жилищного кодекса Беларуси). При отсутствии письменного договора квартиранты не имеют никаких прав. Нередко такие квартиранты шантажируют собственника доносом в налоговую инспекцию и штрафом за уклонение от налогов. Выход для Вас в данной ситуации - предложить жильцам заключить письменный договор найма квартиры на небольшой срок, по истечении которого их можно выселить. При отказе заключить договор их можно выселить немедленно. При наличии договора наниматель (квартирант) может вселить своих детей младше 18 лет независимо от согласия собственника. Договор найма необходимо зарегистрировать в местном исполкоме до начала его действия. Подоходный налог нужно уплатить за первый месяц - не позднее следующего дня после вступления договора в силу, за последующие месяцы - не позднее 1 числа. В Минске ставки подоходного налога 31000-62000 руб. в месяц за каждую сдаваемую комнату (в зависимости от района). Форма договора найма утверждена пост. Совета Министров Республики Беларусь от 12.09.2006 № 1191. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.11.2006 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
118 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы