Вопрос № 109977 Опубликовано 17.02.2011 в 15:54

нужно ли согласие на паспорт

Значит в Белоруском посольстве во Франции мне дал неправильную информацию сам консул?Ткое возможно?На какой документ опереться в случае если востребуют в Беларуси это разрешение?Дело в том ,что не так просто его оформить,в Испании нет белорусского посольства,надо ходатайствовать в российское и необходимо личное присутствие,а с малышом особо не поездиешь.Японимаю что это мои личные проблемы,потому и хочу добиться правды,нуцно или всё же нет.

Надежда Козубова :: Пинск

Ключевые слова: разрешение на получение паспорта

  Ответов: 1

Если вы консулу задавали вопросы также как и на этом сайте, то я не удивлен что вы ничего не поняли. Посторяю для тех кто в Испании. Согласие на ПАСПОРТ не нужно. На регистрацию (прописку) нужно если папа-мама на территории РБ прописаны по разным адресам. Если по одному адресу - не нужно, если папа иностранец - не нужно. Паспорта обоих родителей - ОБЯЗАТЕЛЬНО.  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 16:27

Прощу прощение за неправильно поставленный вопрос,но...Консул всё понял и мне сказал оформлять такое разрешение обязательно,кому верить незнаю,в Пинске мне вообще говорят присутствие ребёнка обязательно.НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОПЕРЕТЬСЯ?

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

ответил  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 16:40

вот выдержка из перечня документов для регистрации несовершеннолетнего-Письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное в установленном порядке,получается что надо?Или я что-то недопонимаю.

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Повторяю для тех кто в Испании-2. Расставляем ударение в вашей собственной цитате. "Письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего НА ЕГО РЕГИСТРАЦИЮ (т.е. согласие не на выдачу паспорта, а именно на регистрацию) по месту жительства ДРУГОГО законного представителя (т.е. согласие нужно только в случае если ребенок регистрируется при наличии разных адресов прописки родителей), удостоверенное в установленном порядке".ВЫВОД: согласие на ПАСПОРТ не нужно. На регистрацию (прописку) нужно если папа-мама на территории РБ прописаны по разным адресам. Если по одному адресу - не нужно, если папа иностранец - не нужно. Паспорта обоих родителей - ОБЯЗАТЕЛЬНО.  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:12

Большое спасибо за разьяснения,хорошо бы и в отделениии по гражданству и миграции также трактовали эту цитату в чём я очень сомневаюсь.

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Зря сомневаетесь  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:36

Хотела бы я сказать что зря сомневаюсь,но если говорят что присутствие ребёнка обязательно,то конечно я буду искать правду не в одном источнике.Спасибо вам,но почему же консул мне так ответил?

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Не нужно присутствие ребенка, документы на несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, подает его законный представитель.  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:54

Спасибо ,с присутствием ребёнка разобрались,пришлось в Минск звонить в департамент по гражданству и миграции.Теперь как бы не пришлось опять к товарищу Ланину обращаться по поводу согласия мамы на регистрацию малыша.

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Товарищ Ланин в ДГиМ больше не работает :). Мне звоните :)))  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 18:14

Да вы что?Беда))Давайте номер,профессиональная помощь юриста всегда понадобится.

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Если нажать на имя/фамилию специалиста, который Вам отвечал, можно увидеть его телефон. А иногда - и место работы))  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 10:09

ой,Дмитрий,вы работаете в Департаменте в Минске,как мне повезло.Могу ли я сослаться на вас в случае проблемы по этому вопросу с пинскими сотрудниками?

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Я вам ничего сверхестественного не рассказывал, все исключительно в рамках законодательства. Проблемы будем решать по мере их поступления.  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 10:33

Хорошо,спасибо.

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 11:15

Дмитрий,вы мне не поверите,только что звонила в Пинск в отделение по гражданству и миграции и Оец Татьяна Геннадьевна мне ответила ,что нужно согласие одного из родителей,уточнив при этом прописаны ли мы в о0дномй месте.Я в шоке ,незнаю как мне быть.

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Вы задали кучу вопросов, но не указали никакой конкретики. Вы с мужем прописаны по одному адресу? Отец гражданин Беларуси? Вы выехали в Испанию на ПМЖ или временно? Если на ПМЖ, почему не оформляли паспорта серии РР? Что мешает оформить оставление на ПМЖ сразу всей семье в Посольстве Беларуси во Франции?  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 14:57

Если вы о Дробышевском то всё я ему обьяснила.Что родители имеют белорусское гражданство,что прописаны по одному адресу в Пинске,а что бы дать правильный ответ ему как начальнику стоило бы уточнить тонкости,которые важны при даче ответа.Нет ПМЖ мы не оформляли,иначе бы мы рещили здесь всё на месте с посольством во Франции.БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ)))))Как в дет.саду,а ведь многие верят той неправильной информации что дают и тащут детей и документы делают которые вовсе не нужны,а ведь это деньги.По поводу оформления ПМЖ.У нас родители больные живут в Беларуси и России,так что может быть придётся тут всё бросить и приехать жить в Пинск.

Ндежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 19.02.2011 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 11:30

Ну хоть плачь,начальник Дробышев мне сказал что согласие не нужно,но нужно присутствие ребёнка,так как паспорт выдают временный и в дальнейшем при пересечении границы у ребёнка будут проблемы,и сказал чтоб обратилась к консулу за всеми вопросами,а при ч6м тут консул если свидетельство о рождении с апостилем мы будем переводить в Беларуси.Мне кажется я схожу с ума,где искать прадву?

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

Не Дробышев, а Дробышевский. Шея намылена, он больше не будет.  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 11:43

А вы говорите зря сомневаюсь....

Надежда Козубова :: Пинск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:35