Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты декретный отпуск компенсация зарплата оформление документов право долг пособие прописка имущество ребенок выселение квартира недвижимость развод иск документы молодая семья общежитие приватизация оформление распределение налоги брак ип молодой специалист отпуск права строительство продажа договор гражданство контракт льготы оплата беременность очередь армия амнистия лицензия регистрация раздел сроки раздел имущества жилье налог льготный кредит работа увольнение отработка аренда суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109977 Опубликовано 17.02.2011 в 15:54

нужно ли согласие на паспорт

Значит в Белоруском посольстве во Франции мне дал неправильную информацию сам консул?Ткое возможно?На какой документ опереться в случае если востребуют в Беларуси это разрешение?Дело в том ,что не так просто его оформить,в Испании нет белорусского посольства,надо ходатайствовать в российское и необходимо личное присутствие,а с малышом особо не поездиешь.Японимаю что это мои личные проблемы,потому и хочу добиться правды,нуцно или всё же нет.

Надежда Козубова :: Пинск


Ключевые слова: разрешение на получение паспорта

  Ответов: 1

Если вы консулу задавали вопросы также как и на этом сайте, то я не удивлен что вы ничего не поняли. Посторяю для тех кто в Испании. Согласие на ПАСПОРТ не нужно. На регистрацию (прописку) нужно если папа-мама на территории РБ прописаны по разным адресам. Если по одному адресу - не нужно, если папа иностранец - не нужно. Паспорта обоих родителей - ОБЯЗАТЕЛЬНО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 16:27

Прощу прощение за неправильно поставленный вопрос,но...Консул всё понял и мне сказал оформлять такое разрешение обязательно,кому верить незнаю,в Пинске мне вообще говорят присутствие ребёнка обязательно.НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОПЕРЕТЬСЯ?

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 16:40

вот выдержка из перечня документов для регистрации несовершеннолетнего-Письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное в установленном порядке,получается что надо?Или я что-то недопонимаю.

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Повторяю для тех кто в Испании-2. Расставляем ударение в вашей собственной цитате. "Письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего НА ЕГО РЕГИСТРАЦИЮ (т.е. согласие не на выдачу паспорта, а именно на регистрацию) по месту жительства ДРУГОГО законного представителя (т.е. согласие нужно только в случае если ребенок регистрируется при наличии разных адресов прописки родителей), удостоверенное в установленном порядке".ВЫВОД: согласие на ПАСПОРТ не нужно. На регистрацию (прописку) нужно если папа-мама на территории РБ прописаны по разным адресам. Если по одному адресу - не нужно, если папа иностранец - не нужно. Паспорта обоих родителей - ОБЯЗАТЕЛЬНО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:12

Большое спасибо за разьяснения,хорошо бы и в отделениии по гражданству и миграции также трактовали эту цитату в чём я очень сомневаюсь.

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Зря сомневаетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:36

Хотела бы я сказать что зря сомневаюсь,но если говорят что присутствие ребёнка обязательно,то конечно я буду искать правду не в одном источнике.Спасибо вам,но почему же консул мне так ответил?

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Не нужно присутствие ребенка, документы на несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, подает его законный представитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:54

Спасибо ,с присутствием ребёнка разобрались,пришлось в Минск звонить в департамент по гражданству и миграции.Теперь как бы не пришлось опять к товарищу Ланину обращаться по поводу согласия мамы на регистрацию малыша.

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Товарищ Ланин в ДГиМ больше не работает :). Мне звоните :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 18:14

Да вы что?Беда))Давайте номер,профессиональная помощь юриста всегда понадобится.

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Если нажать на имя/фамилию специалиста, который Вам отвечал, можно увидеть его телефон. А иногда - и место работы)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 10:09

ой,Дмитрий,вы работаете в Департаменте в Минске,как мне повезло.Могу ли я сослаться на вас в случае проблемы по этому вопросу с пинскими сотрудниками?

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Я вам ничего сверхестественного не рассказывал, все исключительно в рамках законодательства. Проблемы будем решать по мере их поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 10:33

Хорошо,спасибо.

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 11:15

Дмитрий,вы мне не поверите,только что звонила в Пинск в отделение по гражданству и миграции и Оец Татьяна Геннадьевна мне ответила ,что нужно согласие одного из родителей,уточнив при этом прописаны ли мы в о0дномй месте.Я в шоке ,незнаю как мне быть.

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Вы задали кучу вопросов, но не указали никакой конкретики. Вы с мужем прописаны по одному адресу? Отец гражданин Беларуси? Вы выехали в Испанию на ПМЖ или временно? Если на ПМЖ, почему не оформляли паспорта серии РР? Что мешает оформить оставление на ПМЖ сразу всей семье в Посольстве Беларуси во Франции? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 14:57

Если вы о Дробышевском то всё я ему обьяснила.Что родители имеют белорусское гражданство,что прописаны по одному адресу в Пинске,а что бы дать правильный ответ ему как начальнику стоило бы уточнить тонкости,которые важны при даче ответа.Нет ПМЖ мы не оформляли,иначе бы мы рещили здесь всё на месте с посольством во Франции.БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ)))))Как в дет.саду,а ведь многие верят той неправильной информации что дают и тащут детей и документы делают которые вовсе не нужны,а ведь это деньги.По поводу оформления ПМЖ.У нас родители больные живут в Беларуси и России,так что может быть придётся тут всё бросить и приехать жить в Пинск.

Ндежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.02.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 11:30

Ну хоть плачь,начальник Дробышев мне сказал что согласие не нужно,но нужно присутствие ребёнка,так как паспорт выдают временный и в дальнейшем при пересечении границы у ребёнка будут проблемы,и сказал чтоб обратилась к консулу за всеми вопросами,а при ч6м тут консул если свидетельство о рождении с апостилем мы будем переводить в Беларуси.Мне кажется я схожу с ума,где искать прадву?

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

Не Дробышев, а Дробышевский. Шея намылена, он больше не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 11:43

А вы говорите зря сомневаюсь....

Надежда Козубова :: Пинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы