Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность имущество ип аренда раздел отпуск оплата молодая семья оформление амнистия брак льготы налог декретный отпуск кредит ребенок суд прописка льготный кредит долг оформление документов наследство сроки компенсация зарплата налоги приватизация договор лицензия недвижимость раздел имущества регистрация работа очередь молодой специалист квартира алименты выселение строительство общежитие иск продажа права право документы гражданство пособие контракт армия отработка увольнение распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109976 Опубликовано 17.02.2011 в 15:52

Обязательно ли становиться ИП

День добрый! Ответьте пожалуйста на такой вопрос.. Я имею постоянную работу (трудоустроен, плачу налоги), но есть вариант доп. заработка через интернет. ( нарисовать пару обложек к книгам для московского издательства). После перевода издательством оплаты я должен буду уплатить с этой суммы налог. ( в каком размере?)И надо ли мне становиться ИП чтоб заниматься периодически такой деятельностью? Или это зависит от вида заключаемого договора? Заранее спасибо!

Романов Павел :: минск


Ключевые слова: дополнительный заработок ип

  Ответов: 1

Не нужно становиться ИП. Вы будете работать по авторскому договору. Более того, издательство при оплате Вам работ удержит подоходный налог. Возьмите у них справку об уплате и представив ее в нашу налоговую, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ доплатите разницу, поскольку между нашими странами существует договор об исключении двойного налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.02.2011 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы