Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа суд льготы строительство молодой специалист алименты раздел имущества прописка права имущество выселение контракт жилье увольнение оформление иск регистрация развод продажа документы квартира сроки распределение компенсация право долг наследство амнистия зарплата льготный кредит брак молодая семья договор налог отработка отпуск недвижимость гражданство пособие общежитие лицензия беременность армия очередь раздел приватизация налоги оформление документов оплата ребенок декретный отпуск ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109942 Опубликовано 17.02.2011 в 12:21

отпуск, ребенок

У работницы заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3лет. Она хочет продолжить сидеть с ребенком дома (ведь допускается отпуск по уходу за ребенком старше 3 лет). Подскажите:1) со стороны работницы - какие документы она должна предоставить работодателю, если она идет в отпуск по уходу за ребенком старше 3 лет?2) обязательно ли в этом случае увольнение работницы?3) если она остается числиться в штате, продолжается ли ей стаж?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Отпуска по уходу за ребенком СТАРШЕ 3 лет не существует! Он не предусмотрен законодательством! Безусловно, работница может уволиться с работы и воспитывать ребенка, но это не означает, что она будет находиться в каком-либо отпуске. В связи с этим: 1) Такой отпуск не предусмотрен законодательством, поэтому - никакие. Если работница не намерена продолжать работу - заявление об увольнении. 2) Да 3) После увольнения работница не может числиться в штате организации. Время, когда работница не будет работать, не включается в стаж работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 19.02.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы