Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа компенсация документы квартира наследство беременность приватизация раздел имущества выселение раздел развод прописка общежитие оплата оформление имущество увольнение договор права молодой специалист кредит налог армия амнистия льготы сроки отпуск жилье иск лицензия долг строительство очередь право льготный кредит распределение алименты аренда ребенок декретный отпуск продажа молодая семья суд регистрация гражданство брак зарплата налоги пособие отработка недвижимость контракт оформление документов







  • Заправка картриджей и ремонт оргтехники
    kartridgy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109931 Опубликовано 17.02.2011 в 11:19

Обжалование решения об отказе в визе германского посольства в Минске.

16.02.2011 Я студентка 5 курса БГУ. Германское посольство в Минске отказало мне в визе, тем самым перечеркнув мою визовую "биографию", до этого у меня было 4 визы германского посольства подряд с 2007 года, понимаю, что это не служит поводом для выдачи виз, но все же... последняя виза была 90 дней, которую просила сейчас была на столько же. Визового режима не нарушала, находясь в ЕС не пыталась продлить визу, нарушений, штрафов не имела. В уведомлении об отказе написано, что поводом послужило:6."Одно или несколько государств-членов считают, что Вы представляете собой опасность для общественного порядка, внутренней безопасности, публичного здоровья в соответствии с пунктом 19 статьи 2 Постановления № 562/2006 (Шенгенский пограничный кодекс) или для международных отношений одного или нескольких государств-членов". 8. "Представленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания была недостоверна". Мне бы хотелось обжаловать это решение с помощью юриста, к кому мне стоит обратиться в Минске? И занимаетесь ли Вы подобными делами? Заранее благодарна за ответ

Марина :: Минск


Ключевые слова: ремонстрация

  Ответов: 2

Посольство оставляет за собой право не комментировать отказ в получении визы. Это суверенное право ФРГ.Попробуйте через посольство другой шенгенской страны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шпилевский Сергей :: 17.02.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.19 ст. 2 ШПС не может являться основанием для отказы в выдаче визы, это основание отказа во въезде. Вам надо было отказывать по параграфу 1 ст. 32 Визового кодекса ЕС. Процедура обжалования начнет действовать с 5 апреля 2011 года, но можно попытаться написать в немецкий МИД, что применены неправильные нормы при отказе - в 5% случаев помогает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 14:05

В посольстве выдали также информацию о возможности обжалования, где говорится от том, что данное решение можно обжаловать в течение 1го месяца после извещения о принятом решении в письменном виде в тоже загранпредставительство у которого я просила визу. Я пытаюсь найти хоть одного юриста в Минске, который проконсультирует меня, как юридически правильно обосновать почему я пытаюсь обжаловать отказ, и определить пакет документов, которые будут прилагаться к обжалованию, дабы опровергнуть указанные причины отказа, и насколько мне известно, с 2007 года, все загранпредставительства обязаны разъяснить причины отказа каждой личности ходатайствующей о визе. Вероятнее всего их смутило, что я нахожусь на полном содержании родителей и не работаю, однако я студентка дневной, платной формы обучения и документы подтверждающие сей факт я предоставила, а также затребованные посольством дополнительные документы: объяснительное письмо на какие средства я существую в РБ и прилагающиеся к этому документы в виде выписки со счета матери, на котором надо отметить довольно крупная сумма. Но ранее они такие справки не требовали им было достаточно стандартного пакета: частного приглашения из Германии, паспорта и страховки.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Разъяснение причины отказа в выдаче визы - это когда на листке, который Вам выдали, отмечает один из пунктов, мол, "не представлено доказательств, что заявленная цель визита соответствует действительности". Юридическое обоснование причины обжалования - несогласие с решением консула. Оснований для изменения решения - очень мало (фактически, решение о выдаче или невыдаче визы - ИМХО консула). Перспективы, как я писал выше, около 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 14:59

Спасибо за Ваши ответы. Мне бы хотелось уточнить, занимаетесь ли Вы подобными проблемами, необходимо юридически грамотно составить апелляцию в посольство, т.к. она составляется по определенной юридической форме.И если да, то сколько стоят подобного рода услуги?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Мы занимаемся всеми проблемами))) Вопросы стоимости решаются в каждом случае индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы