Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск суд квартира распределение отпуск приватизация сроки лицензия ребенок продажа оплата беременность контракт молодая семья работа увольнение зарплата оформление документов документы гражданство аренда алименты выселение льготный кредит жилье недвижимость прописка развод армия общежитие раздел имущества льготы имущество налог договор брак очередь оформление регистрация права амнистия пособие право молодой специалист компенсация раздел наследство иск ип кредит долг налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109910 Опубликовано 17.02.2011 в 09:25

выкуп арендуемого помещения

Я Ип. 2 года я арендую под магазин помещение,которое принадлежит ЖЭСу. Скажите, можно ли его выкупить с рассрочкой платежа и что для этого нужно? Спасибо.

Анна :: Гродно


Ключевые слова: арендуемое помещение купить в рассрочку

  Ответов: 2

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 декабря 1998 г. № 218-ЗСтатья 595. Выкуп арендованного имущества1. В законодательстве или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.3. Законодательством могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.ИЗВЛЕЧЕНИЕ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12 декабря 1990 г. № 460-XIIОб арендеРАЗДЕЛ VВЫКУП АРЕНДУЕМОГО ИМУЩЕСТВАГЛАВА 15ДОГОВОР ВЫКУПА ИМУЩЕСТВАСтатья 88. Выкуп арендованного имуществаАрендатор в установленном порядке может выкупить арендованное имущество, кроме имущества, разгосударствление и приватизация которого запрещены.Отношения по выкупу арендованного имущества регламентируются законодательством Республики Беларусь и договором о выкупе имущества, заключаемым арендатором с собственником арендованного имущества или органом, уполномоченным собственником.В случае выкупа арендованного государственного имущества договор о выкупе имущества заключается в соответствии с законодательством Республики Беларусь о разгосударствлении и приватизации, в других случаях – в соответствии с иным законодательством Республики Беларусь и соглашением сторон.Статья 89. Исключена.Статья 90. Договор выкупаДоговор о выкупе имущества может быть либо самостоятельным документом, либо разделом в составе договора на аренду имущества.Договор выкупа заключается на началах добровольности и полного равноправия сторон.В договоре выкупа определяются: состав и денежная (стоимостная) оценка выкупаемого государственного имущества, формы и источники выкупа, порядок и сроки выкупа, участие в выкупе третьих лиц и, в частности, кредиторов, условия продавца и покупателя, гарантии качества выкупаемого государственного имущества, а также иные, не противоречащие законодательству Республики Беларусь положения, связанные с особенностями объектов и субъектов выкупа.В договоре выкупа отдельно выделяются состав и стоимость объектов, относящихся к непроизводственной сфере (жилищно-коммунального, социально-культурного назначения), которые передаются в безвозмездное пользование. В договоре указываются обязательства собственника в отношении объектов (их содержание, капитальный ремонт).Не допускается принуждение к выкупу излишнего для арендатора имущества.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору выкупа, в том числе за его изменение и расторжение в одностороннем порядке, стороны несут ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь и договором выкупа.Споры, возникающие при исполнении договора выкупа, рассматриваются судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яночкина Ольга :: 17.02.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изучив законодательную информацию о выкупе арендуемого имущества, обратитесь в ЖЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яночкина Ольга :: 17.02.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы