Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы квартира увольнение оформление документов суд раздел имущества беременность общежитие аренда право долг документы развод наследство оплата ип жилье армия зарплата амнистия распределение продажа пособие молодой специалист раздел алименты очередь кредит отпуск договор налоги регистрация молодая семья ребенок иск недвижимость оформление строительство брак имущество лицензия права работа прописка приватизация сроки контракт налог компенсация выселение льготный кредит отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109891 Опубликовано 16.02.2011 в 22:39

Какая сумма алиментов полагается на ребенка и какая на мать,находящуюся в декретном отпуске?

Здравствуйте! Мы с мужем не разведены, но живем отдельно, я нахожусь в декретном отпуске и проживаю одна с ребенком (ребенку 1 год 3 месяца), получаю пособие в размере 280 000 руб. в месяц - это весь мой доход. Он добровольно перечисляет дочке от 400 000 до 500 000 руб. в месяц по его желанию. Я хочу подать на алименты и узаконить причитающуюся сумму, если она не меньше той, которую он считает нужным нам отдавать.Скажите, пожалуйста, с какой суммы заработной платы начисляются алименты, если: оклад 467 000 руб. + премия, ночные, выслуга, мат. помощь и т.д. Итого заработная плата составляет 1 600 000 руб. В каких случаях начисляются алименты на мое содержание, какой их размер : от и до, и какие аргументы в суде помогут, чтобы получить положительный результат в мою пользу .

Германенко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

алименты на одного ребенка (неужели еще не все женщины ето знают?) составляют 25% от его доходов. 25% от 1,6 млн, никак - не больше 400тыс. - арифметика. (надо подсказать мужу, что алименты - меньше))). средства на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет взыскиваются в фиксированной сумме, кратной базовой величине (35тыс.). размер их определяет суд. в иске об их взыскании заявляйте побольше! а вдруг дадут? аргумент - один: муж не помогает материально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы