Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки амнистия строительство права работа развод оформление документов договор беременность гражданство молодой специалист ребенок наследство имущество налог раздел имущества декретный отпуск молодая семья брак льготный кредит недвижимость квартира распределение приватизация компенсация оформление раздел контракт армия выселение отработка документы пособие долг отпуск право оплата увольнение общежитие льготы аренда жилье продажа алименты зарплата кредит лицензия очередь суд регистрация прописка налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109876 Опубликовано 16.02.2011 в 21:07

Можно ли белорусу без паспорта выехать в Россию?

Через неделю хочу выехать из Минска в Питер на 3 дня. Но на данный момент паспорт находится в посольстве для выдачи визы в другую страну, его отдадут только через 2 недели. Т.е., в Россию, если ехать, то без паспорта.1. Возникнут ли вопросы при пересечении границы, что я без паспорта? 2. Могут ли возникнуть вопросы в России, что я хожу без паспорта?3. Если могут возникнуть вопросы на любом из этих пунктов, как можно их избежать?Ехать собираюсь автобусом. Из документов есть водительские права, свидетельство о рождении, ксерокопия паспорта.Спасибо!

Селюк Максим :: Минск


Ключевые слова: в россию без паспорта

  Ответов: 1

Нельзя. Граждане выезжают из Республики Беларусь и въезжают в Республику Беларусь по действительному паспорту гражданина Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.02.2011 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 00:23

Так а вроде ж у нас нет границы? Или это только на словах выходит??

Селюк Максим :: Минск


  Ответов: 1

Граница есть, нет пограничного контроля. Физически Вы сможете въехать на территорию РФ без белорусского паспорта. Но имейте ввиду, из собственного опыта: практически всегда, останавливая автомобиль, сотрудники ГАИ спрашивают и паспорт. Для РФ граждане РБ являются гражданами хоть и дружественного, но иностранного государства (и наоборот) с вытекающими отсюда последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 15:10

Я роботал в Москве перед новым годом выехал сроботы и забыл паспорт на территории Российской федерации.Яграждонин республики Беларусь.

Пыжик Виктор Святославович :: Браслов


  Ответов: 1

поздравляю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.01.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 15:10

Я роботал в Москве перед новым годом выехал сроботы и забыл паспорт на территории Российской федерации.Яграждонин республики Беларусь.

Пыжик Виктор Святославович :: Браслов


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.01.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы