Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие ребенок имущество работа долг брак общежитие льготный кредит налог очередь раздел армия договор молодая семья оформление документов иск налоги строительство развод документы квартира оформление беременность аренда амнистия приватизация суд прописка молодой специалист увольнение распределение оплата ип контракт лицензия недвижимость алименты льготы кредит компенсация раздел имущества зарплата права сроки выселение отпуск жилье регистрация продажа гражданство право отработка наследство







  • Vds у надежного партнера прямо сейчас! Подробнее
    firstbyte.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109853 Опубликовано 16.02.2011 в 18:16

Нужно ли разрешение от второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, требуется ли нотариально заверенное разрешение от второго родителя на выезд за границу (на Украину) несовершеннолетнего ребёнка с матерью, которая не состоит в браке с отцом ребёнка. Ребёнок официально признан его отцом, но тот непосредственного участия в жизни ребёнка не принимает (только выплата алиментов). Какие ещё документы необходимы ребёнку (2 года)?Заранее благодарна за помощь.

Ковалькова Зоя :: Гомель


  Ответов: 2

Граждане, не достигшие восемнадцати лет, могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:1)в сопровождении обоих законных представителей при предъявлении законными представителями несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документов, подтверждающих статус законных представителей несовершеннолетнего;2)в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего.В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.Вывод: Никакого согласие не требуется, это было раньше. Теперь если отец будет не согласен, то он может обратиться в суд. А раньше было наоборот, согласие обязательно, и если его нет, то заинтересованная сторона обращается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антоненко Сергей :: 16.02.2011 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласия то отца не надо, раз ребенок с мамой едет, но ребенку нужен паспорт для выезда за пределы РБ. А вот чтобы сделать паспорт, необходимо предъявлять в ОГИМ паспорта ОБОИХ родителей ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.02.2011 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы