Вопрос № 109826 Опубликовано 16.02.2011 в 15:52

Требования кредитора

Выставляю требования кредитора, управляющий требует предоставить и оригиналы судебных приказов. Неужели я не могу ограничиться копиями?

Маша :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не может. В Законе "О банкротстве" четко сказано как должно оформляться требование. Или направляйте оригинал приказа или заверяйте копию приказа в суде, выдавшем исполнительный документ.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2011 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 10:03

Оригиналы только судебных приказов, а остальные документы: соглашение об урегулировании спора в порядке посредничества, Постановление о возбуждении ИП, о возвращении исполнительного документа и об окончании ИП - достаточно заверенных копий или все эти документы нужно направлять в оригиналах?

Маша :: Минск

  Ответов: 1

Судебный приказ (оригинал или копия, удостоверенная судом), акт о возвращении исполнительного документа (там указано исполнено что-либо или нет) и требование кредитора.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2011 в 14:19