Вопрос № 109818 Опубликовано 16.02.2011 в 15:09

Просрочка поставки товара из-за границы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть контракт с Австрией, произошл перенос сроков поставки не по нашей вине, в соответсвии с законодательством РБ можем ли мы выставить им какие либо ссанкции? да еще в контракте штрафных санкций за просрочку поставки нет.

Марта :: Минск

  Ответов: 1

Нужно смотреть контракт. Какое право применяется указано в договоре.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2011 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 07:54

По договору применяемое право РБ.

Марта :: Минск

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ8 июля 1996 г. N 444ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТАВКАХ ТОВАРОВ ВРЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬОтветственность за нарушение условий договора90. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Положением или законодательством и соглашением сторон.За нарушение обязанностей по договору поставки взыскиваются неустойка (штраф, пеня) и убытки.91. За непоставку или недопоставку товара согласно условиям договора поставщик уплачивает покупателю неустойку (штраф) в размере 10 процентов стоимости непоставленного или недопоставленного в срок товара, если иное не установлено настоящим Положением или договором.Чтобы Вас проконсультировать по этому вопросу необходимо смотреть документы. Тел.: 203-48-01, e-mail: femida.minsk@gmail.com.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 17.02.2011 в 08:24