Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки беременность контракт очередь лицензия недвижимость право выселение налоги кредит иск отпуск аренда льготный кредит ребенок приватизация льготы продажа оформление документов отработка развод имущество молодой специалист документы ип договор раздел молодая семья раздел имущества пособие декретный отпуск оформление армия компенсация брак увольнение регистрация жилье налог права гражданство суд наследство работа распределение общежитие долг алименты строительство квартира зарплата оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109794 Опубликовано 16.02.2011 в 12:42

Имеют ли право выселить из общежития?

Добрый день!Отцу с семьёй из 3-х человек предоставили общежитие от предприятия в 1996 году (выдан ордер), на предприятии он проработал 15 лет, после чего уволился по собственному желанию. В 2009 году родители развелись и отец выписался из общежития. Имеют ли право выселить меня (совершеннолетнего сына 1988г.р.) и мою мать? И если выселить права не имеют, то могу ли я зарегистрировать в общежитии свою жену? Спасибо!

Прихач Александр :: Минск


  Ответов: 1

имеют. в течение 3-х лет с момента выселения отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.02.2011 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 15:39

Другими словами если продержимся, то через три года выселить не имеют права? Я вас правильно понимаю? И будьте добры, подскажите, в какой статье жил. кодекса или указе это прописано? Спасибо!

Прихач Александр :: Минск


  Ответов: 1

при чём тут "продержимся"? три года - срок исковой давности. если иск вам предъявят в течение 3-х лет, то в итоге вас выселят, хоть вы будете "держаться" и пять! в п. 23 http://www.supcourt.by/cgi-bin/index.cgi?vm=d&vr=post&vd=85&at=... чтобы вас не выселили, нужно устроиться на работу в ту организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.02.2011 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы