Вопрос № 109794 Опубликовано 16.02.2011 в 12:42

Имеют ли право выселить из общежития?

Добрый день!Отцу с семьёй из 3-х человек предоставили общежитие от предприятия в 1996 году (выдан ордер), на предприятии он проработал 15 лет, после чего уволился по собственному желанию. В 2009 году родители развелись и отец выписался из общежития. Имеют ли право выселить меня (совершеннолетнего сына 1988г.р.) и мою мать? И если выселить права не имеют, то могу ли я зарегистрировать в общежитии свою жену? Спасибо!

Прихач Александр :: Минск

  Ответов: 1

имеют. в течение 3-х лет с момента выселения отца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.02.2011 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 15:39

Другими словами если продержимся, то через три года выселить не имеют права? Я вас правильно понимаю? И будьте добры, подскажите, в какой статье жил. кодекса или указе это прописано? Спасибо!

Прихач Александр :: Минск

  Ответов: 1

при чём тут "продержимся"? три года - срок исковой давности. если иск вам предъявят в течение 3-х лет, то в итоге вас выселят, хоть вы будете "держаться" и пять! в п. 23 http://www.supcourt.by/cgi-bin/index.cgi?vm=d&vr=post&vd=85&at=... чтобы вас не выселили, нужно устроиться на работу в ту организацию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.02.2011 в 17:09