Вопрос № 109774 Опубликовано 16.02.2011 в 10:55

Имею ли я право получать пособие на ребенка?

Добрый день. В настоящее время я постоянно проживаю в Австрии. В случае рождения ребенка, имею ли я право получать пособие на него в Белоруссии? На учете у белорусских врачей не стою.

Вершкова Ольга :: Слоним

  Ответов: 1

не имеете такого права, т.к. постоянно проживаете не в Беларуси  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2011 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 17:15

Хотя я и проживаю в Австрии, но я все еще гражданка Белоруссии, прописана также в Белоруссии.

Вершкова Ольга :: Слоним

  Ответов: 1

Чего ж Вы тогда в первом вопросе пишите, что ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТЕ в Австрии? Приезжайте тогда по мест урегистрации в Беларуси, подавайте необходимый перечень документов в отдел Фонда соц. защиты и получайте пособие. Только сделайте апостиль свидетельства о рождении (так понимаю, ребенок родился в Австрии?)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 08:23