Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов ребенок зарплата регистрация беременность распределение долг молодой специалист право имущество отработка алименты аренда контракт оформление общежитие продажа отпуск увольнение приватизация налог недвижимость компенсация работа армия права суд очередь налоги наследство прописка сроки развод раздел квартира раздел имущества пособие декретный отпуск строительство льготный кредит договор документы жилье брак гражданство иск ип лицензия кредит выселение оплата амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109771 Опубликовано 16.02.2011 в 10:20

Трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. Работаю на предприятии не первый год. Новый трудовой период начался с 5 февраля 2011г, а отпуск по беременности и родам начался 25 января 2011.Вопрос: могу ли я уйти в трудовой отпуск на 27 дней перед отпуском по уходу за ребенком.Заранее благодарю за ответ.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вам надо было его использовать перед началом Вашего отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 11:05

Так в этом и заключается вопрос: больничный по беременности и родам заканчивается в июне 2011. Могу ли я сразу после его окончания уйти в трудовой отпуск. ОТиЗ и ОБУ говорят: "Не наработала".

Марина :: Минск


  Ответов: 1

вы путаете понятия: отпуск по уходу за ребенком в озрасте до 3 х лет и болиничный по беременности и родам. Если это вышеуказанный больничный , то отпуск соответственно взять можно. НО это немного нелогично. Проще его использовать после выход из декретного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 17:15

Т.е. я могу после больничного по беременности и родам взять трудовой отпуск, а после трудового уйти в декретный отпуск (в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). При этом, я теряю в финансовом плане: пособие по уходу за ребенком я начну получать только после окончания трудового отпуска. Так ведь? Я не могу одновременно получать и отпускные и пособие?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.02.2011 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы