Вопрос № 109771 Опубликовано 16.02.2011 в 11:20

Трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. Работаю на предприятии не первый год. Новый трудовой период начался с 5 февраля 2011г, а отпуск по беременности и родам начался 25 января 2011.Вопрос: могу ли я уйти в трудовой отпуск на 27 дней перед отпуском по уходу за ребенком.Заранее благодарю за ответ.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Вам надо было его использовать перед началом Вашего отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 12:05

Так в этом и заключается вопрос: больничный по беременности и родам заканчивается в июне 2011. Могу ли я сразу после его окончания уйти в трудовой отпуск. ОТиЗ и ОБУ говорят: "Не наработала".

Марина :: Минск

  Ответов: 1

вы путаете понятия: отпуск по уходу за ребенком в озрасте до 3 х лет и болиничный по беременности и родам. Если это вышеуказанный больничный , то отпуск соответственно взять можно. НО это немного нелогично. Проще его использовать после выход из декретного  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 18:15

Т.е. я могу после больничного по беременности и родам взять трудовой отпуск, а после трудового уйти в декретный отпуск (в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). При этом, я теряю в финансовом плане: пособие по уходу за ребенком я начну получать только после окончания трудового отпуска. Так ведь? Я не могу одновременно получать и отпускные и пособие?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

правильно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.02.2011 в 11:43