Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит молодой специалист алименты кредит иск отработка документы льготы аренда жилье наследство оформление брак молодая семья продажа налоги выселение сроки права ребенок пособие увольнение недвижимость приватизация договор зарплата налог беременность раздел оформление документов квартира суд компенсация имущество гражданство право регистрация армия оплата ип долг амнистия отпуск контракт развод прописка раздел имущества декретный отпуск очередь лицензия распределение строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109769 Опубликовано 16.02.2011 в 10:18

Могу ли я открыть ЧУП по оказанию парикмахерских услуг, на дому у клиента?

Здравствуйте! Такой вопрос: хочу открыть ЧУП по оказанию парикмахерских и подобных услуг. Я знаю, что данная деятельность подпадает под обязательную сертификацию. Но я не могу понять, обязательно ли помещение? Можно ли оказывать данные услуги на дому клиента? При ответе хочу, чтобы господа юристы учитывали существующую обширную практику по оказанию подобных услуг на дому, как ИП-ками, так и ЧУПами. И ещё при ответе прошу давать ссылки на НПА, т.к. есть доступ к консультанту! Большое спасибо!

Антоненко Сергей :: Витебск


Ключевые слова: чуп по оказанию парикмахерских услуг

  Ответов: 1

Сергей, согласно п. 47 Постановления Минздрава от 13.02.2009 оказание услуг парикмахерских по месту нахождения клиента должно быть организовано на базе действующих парикмахерских и осуществляться при соблюдении требований настоящих Санитарных правил.Таким образом, если речь идет о ЧУП, то Вам необходимо иметь парикмахекрскую => сертификация. Если работать как ИП "по вызову", то в соответствии с п.63.1 Постановления Госстандарта от 16.12.2008 №60, сертификация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы