Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190006
 Всего ответов: 214715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение раздел суд имущество распределение регистрация алименты амнистия аренда оформление документов недвижимость налог квартира армия брак молодой специалист договор компенсация увольнение приватизация работа общежитие иск долг льготы льготный кредит декретный отпуск гражданство лицензия зарплата кредит сроки продажа ребенок молодая семья беременность право очередь оплата наследство оформление прописка документы строительство налоги права развод жилье отпуск раздел имущества пособие отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109769 Опубликовано 16.02.2011 в 10:18

Могу ли я открыть ЧУП по оказанию парикмахерских услуг, на дому у клиента?

Здравствуйте! Такой вопрос: хочу открыть ЧУП по оказанию парикмахерских и подобных услуг. Я знаю, что данная деятельность подпадает под обязательную сертификацию. Но я не могу понять, обязательно ли помещение? Можно ли оказывать данные услуги на дому клиента? При ответе хочу, чтобы господа юристы учитывали существующую обширную практику по оказанию подобных услуг на дому, как ИП-ками, так и ЧУПами. И ещё при ответе прошу давать ссылки на НПА, т.к. есть доступ к консультанту! Большое спасибо!

Антоненко Сергей :: Витебск


Ключевые слова: чуп по оказанию парикмахерских услуг

  Ответов: 1

Сергей, согласно п. 47 Постановления Минздрава от 13.02.2009 оказание услуг парикмахерских по месту нахождения клиента должно быть организовано на базе действующих парикмахерских и осуществляться при соблюдении требований настоящих Санитарных правил.Таким образом, если речь идет о ЧУП, то Вам необходимо иметь парикмахекрскую => сертификация. Если работать как ИП "по вызову", то в соответствии с п.63.1 Постановления Госстандарта от 16.12.2008 №60, сертификация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 01:03
276077Николай16.12.17 в 00:42
276079Полякова Лар...15.12.17 в 23:41
275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы