Вопрос № 109757 Опубликовано 16.02.2011 в 08:38

Обман

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я посещаю клуб игровых автоматов в смолевичах. Однажды я сел поиграть зарядил в автомат 50000 и проиграл и так заряжал всего 4 раза и проигрывал, при пятой загрузке во время игры при выпадении выигрышной комбинации автомат погас. Я написал в книгу жалоб и предложений, наа следующий день приехал техник всё исправил отдали мне остаток 20000 и сказали что такого больше не повториться. Через пару часов игры на пятую загрузку 50000 тысяч при выпадении выигрышной комбинации происходит тоже самое. Опять приехал техник в этот же день починил, приехал старший администратор уверил что такого больше не повториться и опять вернули мне 20000, я опять сел играть зарядил шесть раз по 50000 и на седьмой раз при выпадении выигрышной комбинации автомат опять выключился. И все эти поломки за два дня. Я опять написал в книгу замечаний, и попросил вернуть мне мои 700000 рублей, но мне ответили через месяц проблему устранили деньги не вернём и отдали остаток 20000. Подскажите пожалуйста что мне делать ведь это я считаю не правомерно, меня три раза уверили что автомат исправен, что и привело к утрате суммы, так как автомат просто выключался при выпадении выигрышной комбинации. Спасибо

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

напишите жалобу в прокуратуру. Пусть разберутся  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 12:00

Скажите куда именно и что нужно написать и как правильно пишется эта жалоба, какого хорактера, помогите составить и отправить по нужным инстанциям

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

Напишите жалобу произвольного характера, описав все то, что вы здесь рассказали.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 12:11

Скажите а руководство , которому принадлежит заведение нужно поставить в известность, притензию написать официально или что то еще, если да то как оформить, и надо ли в налоговую обратиться, ведь игорный бизнес под ведомством министерства по налогам и сборам

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

Можете им копию направить. Хотя я бы не советовала. =Чтобы они не устранили поломанное оборудование  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 12:34

Но прошёл уже месяц, и поломку устранили они мне официальное письмо прислали, что автомат исправили и остаток не проигранных кредитов вернули, но я говорю о другом, то что меня сразу заверяли что автомат исправен и я играл а он опять ломался, и так три раза, почему его сразу не закрыли если он был не исправен, а когда я туда значительную сумму засунул тогда да его исправили и сейчас он нормально функционирует. Скажите я имею какие то шансы на возврат потраченной суммы. Может в налоговую или куда еще обратиться чтоб их тряханули

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

Налоговоая вам ничего не даст  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 12:57

Извените, но вы можете мне дать полный ответ на мою проблему, перечислить в какие инстанции обратиться, что написать как оформить и тому подобное, только перед этим поточнее ознакомитесь с моим вопросом и есть ли у меня право на возмещение потраченной суммы, если он не был закрыт и продолжал использоваться после трех поломок за два дня, и сейчас он нормально функционирует. Спасибо

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

Вы можете обратится в суд за защитой своих интересов. Исковое заявление вам оформят в любой юридической консультации адвокат. Всю сумму по моему мнению Вы взыскать не сможете. А вот на последнюю часть попытаться можно. Хотя ваш адвокат может быть иного мнения. Жалоба в прокуратуру может подстегнуть их к добровольному урегулированию с вами возникшей проблемы. И прокуратура в случае выявления недостатков может их наказать. Налоговая в данном случае безполезна.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 13:27

Скажите еще пожалуйста, ещё один вопрос, могу ли я в жалобе в прокуратуре написать еще о следующем. О том что на протяжении двух месяцев я часто бываю в этом заведении я наблюдал что, практичеки каждое второе воскресение с появлением техника появляется один и тот же человек, и после того как автоматы вскрылись техником он садиться за автомат заряжает некоторую сумму денег и практически выигрывает с каждого автомата очень внушительные суммы. При этом он никогда повторно не заряжает выигрыш приходит практически сразу с первой загрузки. Могу ли я об этом написать в прокуратуру что бы разобрались с этим феноменом, потому как я считаю что заведение обманывает простых обывателей и при помощи какой то запрещённой схемы забираю сумму которая подлежит отдаче автоматом. Спасибо

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

Можете тоже это указать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.02.2011 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 15:10

Почему мой вопрос остался без внимания

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

Потому что на сайте не было  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.02.2011 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 16:58

Ответьте пожалуйста

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

вам ответили  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.02.2011 в 10:43