Вопрос № 109752 Опубликовано 16.02.2011 в 07:09

усыновление ребенка другим лицом

могу ли я каким-то образом узнать был усыновлен мой ребенок или нет новым мужем бывшей супруги(я лишен родительских прав на ребенка)? и куда мне обратиться для выяснения этого вопроса?

максим :: светлогорск

  Ответов: 1

нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 14:16

тогда каким образом,я смогу при подаче заявления в суд об отмене алиментных обязательств доказать, что мой ребенок усыновлен другим человеком

максим :: светлогорск

  Ответов: 1

Представив копию решения суда об усыновлении ребенка. Можете, если копии нет, просить суд истребовать ее самостоятельно.  

Сергей Магонов :: 16.02.2011 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 20:16

подскажите еще как рассчитать размер госпошлины за рассмотрение иска о прекращении алиментных обязательств

максим :: светлогорск

  Ответов: 1

5% от суммы периодических платежей, но не более чем за год. Вопрос прекращения алиментных платежей должен был рассмотреть суд при разрешении вопроса об усыновлении ребенка.  

Сергей Магонов :: 13.03.2011 в 12:25