Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги иск контракт квартира ип беременность гражданство право молодая семья жилье приватизация регистрация права оплата ребенок выселение договор кредит армия недвижимость наследство оформление прописка раздел льготы имущество развод сроки налог общежитие алименты оформление документов распределение очередь суд компенсация продажа амнистия отработка декретный отпуск аренда документы работа брак зарплата молодой специалист льготный кредит отпуск строительство долг лицензия увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109750 Опубликовано 15.02.2011 в 23:54

Могу ли я выселить мужа алкоголика?

Проживаю совместно с мужем в однокомнатной квартире. Квартиру построили в кредит (льготный, на 20 лет), я являюсь застройщиком (кооператив медработников), кредит еще не выплачен полностью, но я хочу с мужем развестись, так как последние 4 года он постоянно употребляет алкоголь, и жить с ним просто невозможно. Пожалуйста, ответьте мне на несколько вопросов:1)существует ли возможность разделить (обменять)квартиру при разводе;2)можно ли выселить из квартиры человека, страдающего алкоголизмом, если он при этом не портит ее и не дебоширит (тихий запойный алкоголик;3)что значит "систематически нарушает правила пользования жилым помещением и делает невозможным для других проживание с ним?" (ст. 39 ЖК) - ведь это можно толковать по-разному, если можно, уточните;4) что значит "меры предупреждения и общественного воздействия"?5) ЧТО ДЕЛАТЬ? В общем, очень прошу Вас мне помочь,потому что не знаю как дальше жить, хочется родить ребенка, создать нормальную семью, а выхода из создавшейся ситуации не вижу и обратиться не к кому, у меня даже родственников нет и уйти некуда. Умоляю, посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарю.

Королева Елена :: Полоцк


Ключевые слова: раздел жилого помещения при разводе

  Ответов: 1

Выселить его не получится ни при каких обстоятельствах ибо эта квартира является совместно нажитым имуществом и в случае развода будет делиться пополам между бывшими супругами (также как и все остальное совместно нажитое имущество). Единственный вариант - в период брака заключить с ним брачный договор по которому в случае развода квартира будет являться только вашей собственностью. Но и в этом случае он сохранит право проживания в ней на правах бывшего члена семьи собственника (ст. 116 ЖК), единственное утешение, что при данной ситуации можно будет применить ст. 120 ЖК (хотя к тихим алкашам на практике ее применить очень сложно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.02.2011 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы