Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит договор ребенок амнистия декретный отпуск иск гражданство недвижимость налоги прописка сроки наследство налог беременность молодой специалист оплата отработка выселение алименты суд общежитие права работа очередь приватизация распределение брак увольнение продажа лицензия право строительство армия раздел имущества развод регистрация долг документы жилье контракт льготы отпуск аренда компенсация квартира имущество оформление документов пособие молодая семья ип раздел кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109746 Опубликовано 15.02.2011 в 23:02

какая ответственность ппредусмотрена за не полный возврат банковского кредита предприятием-банкротом

Предприятие частной формы собственности находится в тяжелом материальном положении, у него имеется банковский кредит.Если предприятие попадает под банкротство, что будет с ответственностью за кредит?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

я управляющий по банкротству. есть ситуации, когда компания обязана подать на банкротство, возможно - у вас именно это. ответственность налагается в зависимости от вины директора, учредителя - если виновных действий в управлении компании при процедуре банкротства не выявиться - долг спишется, если выявиться - возможно привлечение их к субсидиарной ответственности. если хотите получить на свой вопрос больше, чем общие фразы - нужно больше информации о деятельности вашей фирмы. звоните. http://jyristov.net/bankrotstvo.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 16.02.2011 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 11:07

можете по-подробнее описать процедуру, когда кампания ОБЯЗАНА подать на банкротство?И кто еще, кроме предприятия, и в каких случаях может подать на банкротство?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

равом на подачу в хозяйственный суд заявления о банкротстве должника в связи с неисполнением денежных обязательств обладают должник, кредитор (в том числе представитель работников должника - по обязательствам, вытекающим из трудовых и связанных с ними отношений), прокурор, орган государственного управления по делам о банкротстве, иные уполномоченные на то государственные органы, а также юридические и физические лица в случаях и порядке, предусмотренных законодательством (далее - уполномоченный орган).Правом на подачу в хозяйственный суд заявления о банкротстве должника в связи с неисполнением обязанности по уплате обязательных платежей обладают должник, прокурор, орган государственного управления по делам о банкротстве, налоговые и иные уполномоченные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 11:35

можно уточнить, в каких случаях кампания сама ОБЯЗАНА подать? И какая ответственность, если не подала?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Должник обязан подать заявление должника в хозяйственный суд в случаях, когда:удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами либо прекращению деятельности должника - юридического лица;органом (лицами), уполномоченным (уполномоченными) в соответствии с учредительными документами должника - юридического лица на принятие решения о его ликвидации, принято решение о подаче в хозяйственный суд заявления должника;органом, уполномоченным собственником имущества должника - унитарного предприятия, принято решение о подаче в хозяйственный суд заявления должника;выявлено обстоятельство, предусмотренное частью первой статьи 247 настоящего Закона.Руководитель должника, ликвидационная комиссия (ликвидатор), а также иные уполномоченные органы обязаны подать в хозяйственный суд заявление должника, если при проведении ликвидации юридического лица установлена невозможность удовлетворения требований кредиторов в полном объеме.В случаях, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, заявление должника должно быть подано в хозяйственный суд не позднее одного месяца с момента возникновения соответствующего основания.Неподача должником заявления должника в случаях и срок, предусмотренные настоящей статьей, влечет субсидиарную ответственность виновных в этом лиц, полномочных принимать или принимающих решение о подаче заявления должника по платежным обязательствам и (или) обязательствам, вытекающим из трудовых и связанных с ними отношений, возникшим по истечении срока, предусмотренного частью третьей настоящей статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы