Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие работа документы лицензия армия продажа строительство раздел имущества налоги распределение компенсация льготный кредит молодой специалист отпуск регистрация имущество оформление брак раздел увольнение оформление документов квартира наследство выселение сроки общежитие аренда недвижимость право контракт декретный отпуск молодая семья очередь долг гражданство права оплата жилье кредит зарплата льготы ребенок алименты ип отработка налог договор иск беременность суд приватизация прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109732 Опубликовано 15.02.2011 в 20:59

Будет ли произведён перерасчёт таможенных платежей и для кого?

Здравствуте. Помогите, пожалуйста. Мой брат в 2011 году ввёз для личного пользования автомобиль и зарегистрировал его на себя. Я хочу зарегистрироваться как ИП, приобрести у него этот автомобиль и использовать для коммерческой деятельности. Будет ли произведён перерасчёт таможенных платежей и для кого?

Логвин Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Смотрю, Вам никто не ответил. Сама лично с таким не сталкивалась, сразу скажу, правда знаю предприятия, которые оформляли ввоз авто на своих работников, а потом оформляли их на работу со своим транспортом (т.е. не перекупали авто). Раньше ГТК могло круто наехать на те фирмы, которые приобретали авто у физических лиц (к примеру, http://www.customs.gov.by/ru/press-center/news/gtk-belarusi-proverit-zakonn... ). Как обстоят дела сейчас, не могу точно ответить. Но могу посоветовать Вам обратится в таможню, где Вы проживаете, для устной или письменной консультации. Порядок, время и должностные лица, ответственные за консультирование обычно описаны на информационном стенде любого поста таможенного оформления. вы необходимо выяснить ближайший пост таможенного оформления, затем ознакомится с местом, временем, должностным лицом, ответственным за консультирование и записаться на прием. Но надежней, конечно, письменная консультация, за нее таможенные органы несут ответственность перед Вами. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена :: 19.02.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы