Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки лицензия амнистия брак аренда долг регистрация очередь оформление документов развод приватизация армия кредит жилье суд компенсация отработка ребенок налоги зарплата общежитие беременность отпуск работа иск ип недвижимость увольнение прописка право молодая семья раздел пособие алименты оформление контракт оплата гражданство наследство строительство молодой специалист раздел имущества права льготный кредит декретный отпуск льготы продажа налог договор квартира документы имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109719 Опубликовано 15.02.2011 в 19:28

Могу ли я выиграть дело в суде ? огромное спасибо.

Здравствуйте, Уважаемые юристы. В Четверг 11.02.11 в 01:00 меня сотрудники ГАИ задержали возле собственного дома на стоянке, когда я пил пиво в заглушенной машине. Заставили подписать протокол, так как я находился в растерянности . В протоколе написано, что я двигался по своему двору за рулем, но при этом у меня есть 3 свидетеля которые могут подтвердить, что машина стояла на стоянке с 12 ночи – когда я приехал с работы, до 01:00 без движений. Первый свидетель был со мной в машине, второй свидетель проходил, и мы с ним здоровались, третий видел с окна, что машина стояла на месте и в салоне горел свет. Самая главная проблема, в том что они сказали мол если подпишешь, то отделаешься штрафом, а если нет, то по полной и я поверил. Оказывается, что все не так, мне грозит лишение и штраф. Могу ли я выиграть дело в суде ? огромное спасибо.Степень опьянения 0.5 промиль, допустимая норма 0.4. Сотрудники ГАИ сказали, что если не подпишу, будет намного хуже, что лишат на 3 года, а я работаю водителем, а если подпишу, то только штраф и все, я поверил и поэтому подписал, а оказывается что они меня обманули. Сам сейчас бьюсь головой об стенку. У меня семья маленький ребенок, а если лишат, нет работы. Спасибо.

Колосовский Вадим :: Минск


  Ответов: 2

в суде доказать Вашу правоту будет архисложно, даже несмотря на то, что у Вас есть 3 свидетеля. Для суда важнее показания сотрудников ГАИ. Сейчас собирайте ходатайства с места работы о том, что Вы примерный сотрудник и т.п. и с просьбой о "нелишении Вас права на управление тр.средством", говорите, что это Ваш единственный источник дохода и Вы ничего другого, как кроме того, что работать водителем, делать не умеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.02.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Санкция ст. 18.16.1 КоАП РБ не предусматривает альтернативы относительно лишения специального права, иными словами, лишат 100%. Вариантов два, оба - слабее некуда: а) оспорить составление протокола б) затянуть рассмотрение дела. Перспективы на успех очень малы, гораздо практичнее начинать осваивать новую профессию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы