Вопрос № 109718 Опубликовано 15.02.2011 в 20:24

травма во время отпуска

Мой отпуск составляет 33 дня.Взяла на работе часть отпуска(14 дней), во время отпуска получила травму, нахожусь на больничном. Могу ли я оставшиеся 9 дней отпуска отгулять потом отдельно, а не после окончания больничного; могу ли я присоединить эти 9 дней к еще неиспользованной части отпуска(19дней)?Нужно ли мне писать объяснительную об обстоятельствах получения травмы?

вихарева юлия :: гродно

  Ответов: 1

Если нетрудоспособностьнаступает во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года.Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска.Нужно писать объяснительную о причинах травмы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 20:05

не совсем поняла, могу ли я взять эти 9 дней отдельно(ну скажем в мае), а потом отгулять оставшуюся часть отпуска 19 дней(скажем в сентябре)?мне говорили в бухгалтерии, что свой отпуск я могу разделить только на две части и часть отпуска не менее 14 дней.

вихарева юлия :: гродно

  Ответов: 1

Вам правильно сказали в бухгалтерии. Одна из частей отпуска не должна быть меньше 14 календарных дней  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2011 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 08:50

Нужна ли объяснительная при травме при отпуске?

Сячина Олеся :: Хабаровск

  Ответов: 2

Тут белорусские юристы  

Евгений :: 19.07.2011 в 09:21

см. регламент сайта  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.07.2011 в 11:56