Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист раздел имущества развод квартира брак льготный кредит лицензия документы контракт налоги льготы аренда строительство регистрация сроки молодая семья прописка приватизация армия распределение работа право недвижимость права оформление раздел оплата отработка увольнение имущество оформление документов договор отпуск декретный отпуск очередь налог ребенок жилье кредит гражданство выселение зарплата амнистия беременность алименты общежитие наследство долг компенсация продажа пособие иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109674 Опубликовано 15.02.2011 в 15:58

отказ в белорусской визе детям иностранным гражданам

Я являюсь гражданкой РБ и имею вид на жительство в Греции.У меня 2 детей 2008 и 2010 года рождения, граждане Греции с оформленными паспортами.Могут ли мне при обращении в белорусское консульство в Болгарии (в Греции нет), отказать при получении детям долгосрочной визы по частному приглашению (бабушки), ссылаясь на их белорусское гражданство, справку на возвращение в РБ? спасибо

Трианту Ирина :: Афины


  Ответов: 1

Правильно отказали. Дети, родившиеся после 17.08.2002 г. являются гражданами Беларуси по рождению если хотя бы один из родителей является гражданином Беларуси. Поэтому ваши дети являются гражданами РБ независимо от наличия иностранного гражданства. В данном случае вы должны либо отказаться от гражданства РБ для своих детей, либо ехать в Беларусь по свидетельству на возвращение и получать для них паспорта по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 16:18

получается в моей ситуации о визе и речи быть не может? а если по приезду в РБ отказаться от гражданства детям, визу в аэропорте дают на 15 дней, а как им потом продлить срок пребывания по истечению визы и без гражданства?

Трианту Ирина :: Афины


  Ответов: 1

Встречный вопрос, а зачем отказываться от гражданства? Детям помешает второй паспорт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 17:40

Согласна, втрой паспорт не помешает. но наверное появятся проблемы, когда сыну придется идти в армию (в далеком будущем, конечно).уверена, будут и другие *сюрпризы*. поэтому больше склоняюсь к отказу от гражданства.и можно ли его оформить через посольство или по приезду в РБ.

Трианту Ирина :: Афины


  Ответов: 1

Ваще ничего из вопроса не понял. Оформляете себе и детям через Посольство Беларуси оставление на постоянное проживание за границей (получаете паспорта серии РР) и никто в армию не идет (постоянно проживающие за границей не состоят на воинском учете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 18:56

дмитрий, извините за некорректно поставленный вопрос.проблема не во мне,а в детях. как им лучше посещать РБ, если в постольстве отказывают им в визе(имея греческие паспорта).из вашего опыта, руководствуясь законодательством, что лучше для детей.спасибо

Трианту Ирина :: Афины


  Ответов: 1

Если вас развлекает каждый раз платить за белорусскую визу - можете зарегистрировать утрату гражданства. Сделать это можно по месту вашей прописки в Беларуси, Посольство с вами работать не будет ибо вы не стоите на постоянном консульском учете. Что лучше для детей как правило решают их родители :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы