Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление декретный отпуск алименты договор долг документы беременность контракт права развод оформление документов гражданство компенсация отработка молодая семья раздел имущества оплата иск льготы раздел регистрация суд увольнение очередь выселение налоги молодой специалист жилье кредит амнистия квартира пособие лицензия продажа сроки приватизация распределение прописка налог ребенок наследство аренда общежитие работа зарплата армия льготный кредит брак недвижимость ип имущество отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109651 Опубликовано 15.02.2011 в 13:53

Какие документы должны быть у ИП?

Добрый день. Подскажите пжл, я ИП, магазин по продаже косметики (кроме декаративной). Какие документы должны быть для законной реализации косметики (крема, тоники, мыло ручной работы, соль для ванн, эфирные масла и пр.) Насколько я знаю для ИП сертификация не нужна. А если я оплачу единый налог по двойной ставки до ТТН от поставщика не нужны? На какую сумму я могу сама привезти товар из РФ, поездом например, чтобы его не нужно было растомаживать и можно было законно продавать в магазине. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

== Насколько я знаю для ИП сертификация не нужна == да??? нужна, ещё как нужна. Читаем ст. 26 Закона от 05.01.2004 N 269-З "Об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации", == затем читаем Постановление Госстандарта № 60 от 28.12.2008, главу 24 перечня и Постановление Министерства здравоохранения от 08.10.2003 N 44, ну и на закуску - читаем КоАП ст. 12.17. По поводу сертификатов в рознице - есть Постановление Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 07.05.2007 N 28/35/38/27 "О подтверждении безопасности и качества товаров при их реализации в розничных торговых объектах, торговых объектах общественного питания, на торговых местах на рынках". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.02.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 13:03

А вот что отвечают Орган по сертификации продукции и услуг: Добрый день. Подскажите пжд нужно ли ИП получать сертификаты на следующую продукцию ( все производство Греция, есть сертификаты РФ): эфирные масла, гель для душа, дымка для тела (Ароматный и увлажняющий спрей для тела, без спирта), игристый шарик для ванны, йогурт для тела, крем для лица/тела, маска для лица/тела/волос, молочко для леца/тела, скраб для лица/тела, молочко или пыльца для ванны, мыло натуральное ручного приготовления. Спасибо. Ответ: Продукция (в частности косметическая продукция: шампуни, пены, гели, мыло туалетное твердое, крем-мыло туалетное твердое, кремы для ухода за кожей, ногтями, волосами и т.п.), реализуемая ИП-плательщиком единого налога, не подлежит подтверждению соответствия (обязательной сертификации или декларированию соответствия) в Республике Беларусь. Кому верить????

Наталья :: *


  Ответов: 2

в настоящий момент соответствующий пункт Постановления № 60 выглядит так: непродовольственные товары, реализуемые индивидуальными предпринимателями - плательщиками единого налога, за исключением бытовых электрических приборов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, средств вычислительной техники, часов, бытовой аппаратуры, работающей на газообразном топливе, средств связи, электротехнических изделий, запасных частей и принадлежностей механических транспортных средств категорий М1, М2, М3, маломерных судов, служебного и гражданского оружия, конструктивно сходных с оружием изделий, моющих средств, шлангов водопроводных гибких, светотехнических изделий, электрических проводов и кабелей, технических средств обеспечения пожарной безопасности, детской обуви, окон и дверей. Т.е. если в группу "моющие средства" реализуемые Вами товары не попадают, вид деятельности попадает только под единый, то сертификация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.02.2011 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но на гигиеническую регистрацию схема единщик+непродовольственные не распространяется. читаем так же Постановление Совмина http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20101807, и вышеназванное Постановление N 28/35/38/27 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 21.02.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы