Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация право иск сроки контракт налоги ребенок продажа квартира наследство работа документы лицензия строительство договор оплата оформление документов жилье увольнение беременность алименты выселение армия отработка раздел имущества льготы развод раздел молодой специалист оформление отпуск брак льготный кредит амнистия общежитие распределение ип гражданство аренда молодая семья компенсация пособие зарплата очередь суд права декретный отпуск долг недвижимость налог прописка регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109646 Опубликовано 15.02.2011 в 13:23

как оформить наследство на участок земли

Добрый день! При обращении в нотариальную контору по вопросу наследования земельного участка в Минском р-не, принадлежавшего (как мы считали)моему отцу на правах частной собственности, возникла следующая проблема. Из документов на участок есть паспорт застройщика, копия решения сельсовета о передаче участка в частную собственность, схематический план границ участка, квитанции об оплате за землю. Все перечисленное датировано 1994-1995 г.г. Со слов нотариуса, для оформления наследства нет документа, удостоверяющего право частной собственности - акта. В связи с этим вопросы:1. Установлены ли законодательством сроки оформления такого акта, учитывая тот факт, что решение о предоставлении участка в частную собственность принято и плата за землю внесена?2. Могла ли за это время произойти передача участка иному лицу? Если да, то на каком основании?3. есть ли надежда оформить наследство на этот участок?

Ефимова Татьяна Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

1. Сроки прекращаются смертью лица, которое должно было все это оформить. 2. На нем же стоит Ваш дом?! Нет, не могла. 3. Либо через суд -ст.1033 ГК РБ, либо получать дом и обращаться с заявлением в сльисполком о выделении земучастка заново. И Вам его обязаны выделить, но необязательно на праве собственности или заставят опять платить плату за землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы