Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права жилье имущество армия приватизация алименты отпуск выселение очередь раздел документы налог контракт долг оформление развод налоги продажа аренда ип льготный кредит сроки общежитие наследство кредит оформление документов раздел имущества недвижимость строительство декретный отпуск молодой специалист компенсация ребенок регистрация амнистия оплата льготы зарплата отработка суд иск договор работа прописка гражданство молодая семья пособие увольнение распределение брак беременность право лицензия







  • Изделия из бетона
    альфабетон74.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109637 Опубликовано 15.02.2011 в 12:28

Имею ли я право действовать по доверенности после смерти человека её написавшею.

Здравствуйте. Перед смертью отец на моё имя написал доверенность на приватизацию квартиры, в которой он жил и завещание. (Квартира - ветхое жильё под снос). Закончить приватизацию я не успела. Заявление я написала 15 января. Далее БТИ не дало нужного документа, т.к. нужно было узаконить перепланировку. (Вина не наша. Въезжали мы в это жильё в 1998 году. Никаких документов не имеется даже в архиве. Последний документ БТИ - 1967 года. А в архиве - 1990 о том, что в эти дома запрещается кого либо прописывать, в связи со сносом. Но сноса не было и по сей день.)Пока занималась узакониванием перепланировки, которая тоже не завершена, отец умер - 8 февраля. Вопросы такие:1. Могу ли я дальше заниматься приватизацией? 2. Что мне может грозить, если всё-таки, я пойду до конца (Ведь доверенность даётся на 3 года)? 3. Если мне откажут в приватизации, что я могу сделать, чтобы сохранить жильё? (Отец после смерти ещё не выписан)

Галимова Светлана :: Полоцк


Ключевые слова: доверенность на приватизацию

  Ответов: 1

В соотв. со ст. 198 ГК дейсвтие довернности прекращается вследствие смерти гражданина, ее выдавшего. Поэтому заниматься дальше приватизиацией Вы не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы