Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка раздел имущества контракт льготный кредит раздел отработка ип молодая семья недвижимость распределение гражданство кредит алименты ребенок зарплата брак жилье строительство договор пособие квартира беременность долг амнистия оформление документов увольнение очередь аренда регистрация общежитие отпуск суд документы оформление приватизация выселение имущество сроки налоги работа декретный отпуск иск наследство льготы лицензия продажа права компенсация оплата право молодой специалист армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109618 Опубликовано 15.02.2011 в 10:13

покупка, продажа недвижимости

При наличии ВНЖ и его отсутствии, какие будут налоговые ставки на покупку и продажу недвижимости для гражданина РФ ?

Василенко Игорь :: Омск


  Ответов: 1

Если не будете налоговым резидентом Беларуси, то при покупке - никаких налогов, а при продаже - подоходный налог 12% от дохода (разницы между покупной и продажной ценой). Причем налог платится ДО ПРОДАЖИ. Если будете налоговым резидентом - уже отвечал в вопросе 109568 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 11:14

Спасибо.А существует ли в Белоруси такое понятие как "возврат подоходного налога при покупке квартиры" - http://www.3-ndfl.net:8080/back/kvartira/ ? Или "возврат" при покупке вообще чего-либо ?

Василенко Игорь :: Омск


  Ответов: 1

Сама постановка такого вопроса мне не совсем понятна: ведь вернуть можно то, что когда-нибудь давал кому-нибудь...не так ли? Если человек никогда не уплачивал в бюджет РБ подоходный налог(как впрочем, РФ, Испании, Италии п тп), то с какой стати ему это государство будет "возвращать"? В РБ есть имущественные налоговые вычеты - см. ст. 166 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 12:41

В РФ "возврат подоходного налога при покупке квартиры" не предполагает фактический возврат денежных средств. 13% от стоимости недвижимости, не привышающей какой то там суммы, идут в зачет и при последующих налоговых платежах подоходный налог пересчитывается с учетом этих 13% или того что от них останется через 10-20-100 лет. ст. 166 НК прочел мельком, так как уже глаза болят. Правильно ли я понял, что "имущественный налоговый вычет" это примерно то же самое ? Все ли налогоплательщики имеют право им воспользоваться ?

Василенко Игорь :: Омск


  Ответов: 1

Примерно то же самое. Я Вам дал совет прочитать первоисточник - Вы же, совершенно не желая тратить на это время, хотите, чтобы я его терял. У меня совершенно нет желания Вам пересказывать ст.166 НК или писать лекцию. Если есть конкретный жизненный вопрос, задавайте и получайте ответ. Пока я подобного не увидел: простые рассуждения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 13:04

"Все ли налогоплательщики имеют право им воспользоваться ?" Куда еще конкретнее :))

Василенко Игорь :: Омск


  Ответов: 1

ст.166 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы