Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт отпуск аренда долг право ребенок брак права строительство налог раздел имущества прописка гражданство льготы сроки молодой специалист регистрация декретный отпуск документы распределение работа квартира договор ип амнистия зарплата продажа развод жилье оплата армия оформление суд кредит беременность очередь алименты наследство оформление документов компенсация льготный кредит лицензия молодая семья иск общежитие недвижимость приватизация имущество увольнение отработка выселение раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109606 Опубликовано 15.02.2011 в 07:37

Прав ли мой супруг?

Мы с мужем проживали на Украине, два года назад мы переехали жить к моим родителям в РБ. Там у мужа была квартира, которую он построил в ЖСК еще до нашего брака. После того, как его квартиру продали, он сам дал мне часть денег. Конечно, документально это нигде не оформлялось. Теперь мы разводимся и он требует, чтобы я отдала ему ту часть денег которую он мне когда то сам дал. Сказал, что никаких заверенных документов нет, и он будет подавать иск в суд, чтобы взыскать с меня эти деньги. Законны ли его требования?

Власова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Взыскать он через суд ничего не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.02.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 13:04

Хочу немного уточнить вопрос. Квартира то была на нем до нашего знакомства. И на какие нормативные документы мне можно опереться? Сегодня я узнала, что он подал иск в суд с требованием возврата денег.

Власова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

подтвердить передачу денег Вам он не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.02.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понятно как деньги были переданы и для чего. Это был подарок? Он Вам эти деньги подарил? Если да, то подарки не рассматриваются в качестве совместно нажитого имущества и разделу не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 16.02.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы