Вопрос № 109606 Опубликовано 15.02.2011 в 08:37

Прав ли мой супруг?

Мы с мужем проживали на Украине, два года назад мы переехали жить к моим родителям в РБ. Там у мужа была квартира, которую он построил в ЖСК еще до нашего брака. После того, как его квартиру продали, он сам дал мне часть денег. Конечно, документально это нигде не оформлялось. Теперь мы разводимся и он требует, чтобы я отдала ему ту часть денег которую он мне когда то сам дал. Сказал, что никаких заверенных документов нет, и он будет подавать иск в суд, чтобы взыскать с меня эти деньги. Законны ли его требования?

Власова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Взыскать он через суд ничего не сможет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.02.2011 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 14:04

Хочу немного уточнить вопрос. Квартира то была на нем до нашего знакомства. И на какие нормативные документы мне можно опереться? Сегодня я узнала, что он подал иск в суд с требованием возврата денег.

Власова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 2

подтвердить передачу денег Вам он не сможет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.02.2011 в 17:08

Не совсем понятно как деньги были переданы и для чего. Это был подарок? Он Вам эти деньги подарил? Если да, то подарки не рассматриваются в качестве совместно нажитого имущества и разделу не подлежат.  

Иванов Юрий :: 16.02.2011 в 13:04