Вопрос № 109604 Опубликовано 15.02.2011 в 02:40

скажите пожалуйста могут ли выселить граждан из Минской съемной квартиры,

Здравствует,скажите пожалуйста могут ли выселить граждан из Минской съемной квартиры,которые проживают там 2 года без регистрации? И через какие инстанции это делают? И в каком размере надо будет выплатить штраф?

ольга Веренея :: Минск

  Ответов: 1

Вы кем являетесь? Собственником этой квартиры, жильцом или...просто доброжелателем?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 12:00

являюсь жильцом ну доброжелателем по совместительству)

ольга Веренея :: минск

  Ответов: 1

договор найма имеется?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 12:28

нет

ольга Веренея :: Минск

  Ответов: 1

тогда могут выселить в любой момент  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2011 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 12:52

А если я учусь, это что то меняет?

ольга Веренея :: минск

  Ответов: 1

Ничего не меняет. Если вы иногородний студент, то должны быть зарегистрированы в общежитии, либо по адресу главного корпуса ВУЗа, либо по договору найма по фактическому месту проживания  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 13:09

а какие службы уполномочены чтобы нас выселить? ЖЭС?

ольга Веренея :: Минск

  Ответов: 1

Милиция например + протокол по ст. 23.53 КоАП  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 14:52