Вопрос № 109599 Опубликовано 15.02.2011 в 01:21

Товар из России в РБ

Добрый день, Господа. Напишу подробно. Я ИП, занимаюсь бетонными работами. Хочу прикупить строительный материал (полимерные плиты для опалубки) В Москве и перевезти на своем авто В Брест. Объем груза 3.3 м.куб, вес 1500 кг стоимость около 3000$. Какие документы мне необходимы для того что бы я спокойно перевез товар по россии и по беларусии? А ,самое главное, на таможне надо ли платить пошлину(как физ цицу или ип)? Спасибо.

Коновалов Александр :: Брест

  Ответов: 1

Необходимы товаросопроводительные документы (счет, СМР, ТТН, ТН), документы подтверждающие легальность Вашей покупки (квитанции, чеки, накладные и др. документы). Платить ничего не требуется, в зависимости от суммы поставки и формы оплаты необходимо производить статистическое декларирование по месту регистрации ИП - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2011 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 17:06

Для ИП я понял, спасибо. А если я куплю этот товар за наличку как физ лицо какая процедура тогда, надо ли мне платить пошлину на границе?.

Коновалов Александр :: Брест

  Ответов: 1

Аналогично, платить не надо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2011 в 19:00