Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация выселение оплата налог налоги гражданство жилье работа лицензия сроки договор отработка кредит льготный кредит строительство контракт молодой специалист льготы брак раздел имущества распределение очередь аренда ребенок оформление право зарплата пособие общежитие отпуск долг беременность приватизация ип иск амнистия оформление документов имущество права компенсация армия развод молодая семья квартира раздел продажа суд документы декретный отпуск алименты увольнение наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109582 Опубликовано 14.02.2011 в 22:27

Имеет ли Наниматель право при увольнении рассчитывать частями?

Доброго времени суток!Такая ситуация:14 января я устроился работать курьером.Трудовой контракт,договор не подписывал(не предлагалось).Подпись ставил только на курьерском удостоверении, должностной инструкции и документе, говорившей о моей ответственности за их имущество(фотоаппарат,для отчета о проделанной работе). Стоимость моей работы не была прописана ни в одном из документов, подписанных мной, но была оговорена устно. Одним из условий было следующее: заработная плата выплачивается ТОЛЬКО за ПОЛНЫЙ отработанный месяц.К концу рабочего месяца, 2 февраля, я предупредил Нанимателя об увольнении с 14 числа и 11 февраля сообщил,что, ввиду необходимости выходить на новое место работы, 14 февраля(пн) выйти не смогу. Пожелание было одобрено Нанимателем.14 февраля, придя за расчетом, мне было отказано в полной выплате заработной платы за полный месяц работы (выплатили только за отработанные дни января, за февральской частью, сказали приходить в первых числах марта, сославшись на нехватку времени обработать отчеты о проделанной работе).Правомерно ли поступает Наниматель и как следует поступить мне?Целесообразно ли мне подавать в Суд? Спасибо.

Погудин Антон :: Минск


  Ответов: 1

Решаете Вы: идти в суд или нет! Но у Вас на руках нет главного - документа, подтверждающего размер зарплаты, следовательно, суд возьмет за основу шатное расписание организауии, где может быть указан совершеннейший минимум! Не забывацте, что для обращения в сул с иском у Вас есть только 3 месяца с момента невыплаты зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2011 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы