Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип договор право увольнение работа распределение строительство пособие общежитие раздел молодой специалист налог оформление документов недвижимость раздел имущества гражданство отпуск регистрация жилье молодая семья очередь брак декретный отпуск отработка оформление выселение амнистия имущество алименты сроки квартира права документы наследство кредит льготы зарплата суд контракт льготный кредит компенсация развод прописка продажа беременность ребенок иск долг оплата армия аренда лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109580 Опубликовано 14.02.2011 в 21:54

Беспредел в БТИ

В 2005 году после смерти отца муж получил в наследство 1/8 долю жилого дома. В 2010 году эту долю он подарил матери.В 2011 году понадобилась справка о наличии в собственности жилых помищений и БТИ выписало, что у мужа в собственности 1/8 доля и что посследние 5 лет отчуждений не было! Как такое может быть?Куда обращаться? Что за беспредел?

Ольга Александровна :: Мозырь


  Ответов: 1

А мать после дарения оформила переход права собственности в БРТИ? Или просто бумажками обменялись (договор дарения у нотариуса заверили)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 10:10

Сначала мы оформили договор в нотариальной канторе, затем сказали, что уже мать со всеми документами должна переоформить в БТИ, что она и сделала! Но дали справку, что у мужа в собственности 1/8 доля. А должны были дать что на сегодняшний день на нем ничего не зарегистрировано, но в течении 5 лет в 2010 году он отчуждался от доли. Что делать? Что мы год зря ждали?

Ольга Александровна :: Мозырь


  Ответов: 1

Пусть мать со своим регистрационным удостоверением идет в БРТИ и доказывает что с 2010 г. осуществлен переход права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 10:22

Обязаны ли они все это переделать, но задним числом! мы уже могли бы строиться, но ждем истечения срока 3 лет т.к. во время переоформления мы уже стояли на очереди как молодая семья. Или год коту под хвост?

Ольга Александровна :: Мозырь


  Ответов: 1

Давайте решать проблемы по мере поступления. Если в БРТИ признают свою ошибку, они и так выдадут "правильную" справку, если окажется, что мать что то недооформила, то и вины их никакой нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы