Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение алименты договор наследство прописка очередь армия отпуск оформление документов документы право продажа права ребенок суд льготный кредит общежитие долг декретный отпуск льготы беременность раздел имущества компенсация сроки амнистия налог отработка молодая семья имущество брак квартира оплата контракт регистрация приватизация работа иск выселение жилье зарплата строительство гражданство аренда оформление недвижимость ип развод кредит увольнение налоги пособие лицензия раздел







  • пневмотранспортом. Оборудование для транспортировки сыпучих. Низкие цены
    заказать-кофр.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10958 Опубликовано 02.08.2007 в 15:24

Швейная фирма "Надзея" работает на давальческом сырье с российскими партнерами. Российская сторона не предоставляет данных о происхождении сырья. По новому таможенному законодательству полученные в результате переработки товары сохраняют статус иностранных товаров. На этом основании для их вывоза таможня требует обеспечение таможенного сопровождения. Однако, на ПТО других областей Республики Беларусь подобного не происходит. Хотелось бы уточнить: какие правовые акты регулируют данный вопрос и при каких условиях таможенное сопровождение является неизбежным, а когда от него можно отказаться(на основании каких документов)?

Соловьев Александр :: Брест


  Ответов: 1

С 03.08.2007 г. действует Постановление ГТК от 29 июня 2007 г. № 69 "О таможенном документе, подтверждающем предоставление обеспечения исполнения налогового обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов", которым установлено, что таможенным документом, подтверждающим предоставление обеспечения исполнения налогового обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов, является один из следующих документов: сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов формы «С1»; сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов формы «С2»; сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов формы «С3»; сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов формы «С4». Формы всех вышеперечисленных документов утверждены постановлением. Кроме того, постановлением утверждена Инструкция о сроках представления сертификатов обеспечения исполнения налогового обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов форм «С1», «С2», «С3», «С4» и порядке их заполнения. Сертификаты формы «С1», «С2», «С4» являются таможенными документами, подтверждающими предоставление обеспечения исполнения налогового обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов, в отношении иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита. Сертификат формы «С3» является таможенным документом, подтверждающим предоставление обеспечения исполнения налогового обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов, в отношении иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру (за исключением таможенной процедуры таможенного транзита) либо под таможенный режим. Сертификаты «С1», «С2», «С3», «С4» представляются для регистрации в таможенный орган, в который представлены документы, подтверждающие наличие обеспечения исполнения налогового обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов лицом, предоставляющим такое обеспечение: в случае, если таможенное оформление товаров, при котором требуется обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов будет производиться в ином таможенном органе; в случае предоставления генерального обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов; в случае предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов заинтересованными лицами за лиц, представляющих товары к таможенному оформлению. При предоставлении в таможенном органе, который будет производить таможенное оформление, лицом, представляющим товары к таможенному оформлению, от своего имени обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, представление сертификата обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов не требуется. Исключение составляют случаи предоставления генерального обеспечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.08.2007 в 01:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы