Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка молодой специалист отработка развод налоги приватизация брак имущество продажа ребенок наследство недвижимость строительство договор лицензия беременность льготы армия налог гражданство суд пособие оформление документов кредит право сроки увольнение оплата раздел работа очередь зарплата компенсация раздел имущества долг документы льготный кредит распределение общежитие ип жилье декретный отпуск выселение аренда иск квартира алименты молодая семья права амнистия отпуск оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10956 Опубликовано 02.08.2007 в 15:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться. Мужу незаконно отказали в приватизации служебного жилья без объяснения причин "в связи с отсутствием правовых оснований". Муж был уволен в связи с сокращением штатов. В суд? Или потребовать у организации обоснованного ответа со ссылками за нормативные документы? Еще есть другие сложности. К кому из юристов можно обратиться на Е-Mail? Спасибо заранее.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, Вам стоит обратиться (а не потребовать) в организацию для разъяснения причин отказа, возможно, даже просто по-человечески пообщаться с юрисконсультом. В любом случае, точное знание причин отказа поможет Вам или Вашему защитнику занять крепкую позицию на суде. Да, Ваш муж имеет право на приватизацию служебного жилья. Если оно было предоставлено без нарушений, причин для отказа не должно быть. Вам стоит бороться. Помимо этого, Людмила, продумайте следующую ситуацию. Может, вместо приватизации старого жилья Вам будет лучше строиться с привлечением льготного кредита? Ведь приватизации квартиры наверняка тоже потянет на кругленькую сумму. Законодательство дает Вам такую возможность. Людмила, Вам будет полезнее общаться с юристами Косультации не по Е-Mail, а публично, через сообщения на сайте. Больше юристов выскажет свою точку зрения, больше мнений - больше информации прежде всего для Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2007 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2007 в 14:04

Спасибо за ответ. Я ходила неделю назад в Исполком в отдел жилищной политики, чтобы сделать выбор: приватизация или строительство, но мне совсем ничего не смогли там сказать, только, что ничего еще не известно про "строительство без очереди" и никаких инструкций нет, скорее всего будут создавать отдельную очередь. И эта очередь тоже растянется лет на 10. А через 10 лет какие будут цены? Вот и получается, что наверное лучше приватизировать то, что имеешь, чем ждать неизвестно чего и когда. Ведь кроме Указа нет никаких инструкций как будут поступать с теми, кто не приватизирует служебную квартиру до 01.01.2008 г.?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Да, пока никаких официальных разъяснений нет. Так что, возможно, Вы и правы, и не стоит гоняться за журавлем в небе. В таком случае у Вас не так и много времени остается. Решились – действуйте. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2007 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы