Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск имущество квартира алименты зарплата льготный кредит гражданство договор амнистия приватизация отпуск развод налог суд оформление увольнение очередь общежитие льготы контракт пособие документы иск продажа аренда оформление документов лицензия наследство долг ребенок раздел недвижимость права беременность оплата сроки регистрация молодой специалист молодая семья отработка строительство армия ип право выселение работа брак прописка налоги распределение компенсация раздел имущества кредит







  • New Balance! Оригиналные кроссовки! Качество Достойное Вас! Нажмите
    sneaker-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109557 Опубликовано 14.02.2011 в 18:27

добровольное страхование

мой дом в деревни и все строения на протяжение 7 лет были застрохованы по договору добровольного страхования имущества (белгосстрах). несколько недель назад из-за снега в сарае обвалилась крыша. мы позванили страховщице, она сказала что перезвонит и вот спустя 3 недели звонок, как я понял от оценщика. оценщица приехала на участок сфотграфировала, спросила проживаем ли мы на участке ( там прописаны, весна-лето-осень проживаем). вызвали в белгосстрах, чтобы написать заявление. как я написал его, оценщица при мне начала доказывать страховщице, почему она заключила договор,что мы живем там постоянно, видно вопрос стал в сумме выплаты. перед уходом сказала, что выплатят в любом случае, но я как понимаю, что есть 2 вида компенсации?разъясните мне пожалуйста в чем вопрос?

сюзеренов алексей :: гродно


  Ответов: 1

106. Если в период страхования страхователи перестали постоянно использовать для проживания и хозяйственных нужд застрахованные строения, то страхование прекращается со дня прекращения постоянного использования (проживания) строения.107. Страхователь обязан в пятидневный срок уведомить страховщика о прекращении постоянного использования для проживания и хозяйственных нужд застрахованных строений. При этом страхователю возвращается часть страхового взноса пропорционально времени, оставшемуся до окончания страхования, в течение трех рабочих дней со дня подачи им письменного заявления.(гл. 10, Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 "О страховой деятельности") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.02.2011 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы