Вопрос № 109543 Опубликовано 14.02.2011 в 16:25

Нужна ли для получения временной регистрации постоянная регистрация?

Добрый день!Прошу прощения за возможный повтор вопроса.Вопрос в следующем: Я переезжаю из Бреста в Минск. В Бресте живу в общежитии стороннего предприятия на основании договора заключенного между предприятиями. В Минске есть однокомнатная квартира жениха. Получить регистрацию по месту жительства (пока не являюсь его женой) в данной квартире не хватает метров, но возможно получить регистрацию по месту пребывания. При расторжении договора на прежнем месте работы, автоматически (на сколько я понимаю из договора - он заключен на время работы в предприятии) выписываюсь из общежития. Могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания в Минске не имея регистрации по месту проживания? Или обязательно надо иметь регистрацию по месту проживания (в пределах РБ)?И второй вопрос: Как правильно в данной ситуации поступить с воинским учетом (на котором я стою)?Заранее Спасибо.

Трутько Екатерина :: Минск

Ключевые слова: переезд из одного города в другой.

  Ответов: 1

Не усложняйте. Автоматически никто никого не выпишет без решения суда (а на это нужно время). Имея постоянную брестскую регистрацию, регистрируетесь по месту пребывания в Минске. Воинский учет остается в Бресте. Но заодно учтите, что после того как вас выпишут из Бреста по решению суда, вы станете полубомжом и через год временную регистрацию уже не получите.  

Дмитрий :: 14.02.2011 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 09:18

Спасибо за информацию. Регистрация по месту пребывания нужна только на 2 месяца.

Трутько Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Значит все у вас получится  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 09:47