Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право компенсация жилье суд оформление очередь налог оформление документов молодой специалист ребенок договор декретный отпуск лицензия гражданство раздел аренда распределение налоги квартира права имущество пособие выселение контракт прописка отпуск долг оплата армия раздел имущества продажа амнистия развод зарплата строительство наследство льготный кредит ип отработка молодая семья беременность сроки общежитие регистрация документы алименты иск льготы кредит приватизация работа недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109543 Опубликовано 14.02.2011 в 16:25

Нужна ли для получения временной регистрации постоянная регистрация?

Добрый день!Прошу прощения за возможный повтор вопроса.Вопрос в следующем: Я переезжаю из Бреста в Минск. В Бресте живу в общежитии стороннего предприятия на основании договора заключенного между предприятиями. В Минске есть однокомнатная квартира жениха. Получить регистрацию по месту жительства (пока не являюсь его женой) в данной квартире не хватает метров, но возможно получить регистрацию по месту пребывания. При расторжении договора на прежнем месте работы, автоматически (на сколько я понимаю из договора - он заключен на время работы в предприятии) выписываюсь из общежития. Могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания в Минске не имея регистрации по месту проживания? Или обязательно надо иметь регистрацию по месту проживания (в пределах РБ)?И второй вопрос: Как правильно в данной ситуации поступить с воинским учетом (на котором я стою)?Заранее Спасибо.

Трутько Екатерина :: Минск


Ключевые слова: переезд из одного города в другой.

  Ответов: 1

Не усложняйте. Автоматически никто никого не выпишет без решения суда (а на это нужно время). Имея постоянную брестскую регистрацию, регистрируетесь по месту пребывания в Минске. Воинский учет остается в Бресте. Но заодно учтите, что после того как вас выпишут из Бреста по решению суда, вы станете полубомжом и через год временную регистрацию уже не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 09:18

Спасибо за информацию. Регистрация по месту пребывания нужна только на 2 месяца.

Трутько Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Значит все у вас получится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы