Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел работа суд ип алименты договор выселение компенсация развод льготы жилье налоги оформление прописка контракт очередь приватизация беременность наследство декретный отпуск аренда отработка раздел имущества гражданство молодой специалист амнистия армия иск общежитие долг строительство распределение пособие права недвижимость льготный кредит лицензия право увольнение регистрация сроки квартира оплата кредит ребенок налог продажа оформление документов документы молодая семья брак зарплата отпуск







  • Где дешевле Шпалы пропитанные? Я нашел здесь
    speczd174.ru
  • Бетононасос в Аренду! Удобные условия Аренды! Выгодные цены
    hello-photo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109527 Опубликовано 14.02.2011 в 14:37

Правильность записи в трудовой книжке

Здравствуйте, если кто то знает ответ очень прошу подсказать:1. Должна ли быть запись в трудовой о моем образовании и в каком виде она должна быть?Первое образование я оканчивал по дневной форме обучения, второе по заочной.2. В прошлом году на меня возложили к основной работе работу маркетологом на 30%, о чем у меня есть выписка из приказа, однако в трудовой об этом записи нет.Правильно ли это?Отдел кадров объяснил что совмещение должности в трудовую не заносится.3. Если я работаю по определенной должности, которая не предусматривает вмешательства в ценовую политику предприятия, но работа есть не каждый день, имеет ли право работодатель в устной форме без дополнительой оплаты возложить на меня другие обязанности по причине незагруженности по основной должности, например расчет цены на товар. Я ситуацию вижу так:взяли человека грузчиком, дали ему оклад грузчика, но ящики и мешки таскает онраз в неделю допустим, какое право работодатель иметт возложить на грузчика обязанность водителя, то что нечего грузить это же не вина работника и на работу человек устраивался на конкретную должность и должностные обязанности.Когда грузчик отказался от вождения авто, мотивировав тем что переведите меня в водители буду водить, руководитель сказал что никаких изменений он делать ненамерен..Посоветуйте пожалуйста как быть?

Иванов Юрий :: Гомель


Ключевые слова: трудовая. совмещение должностей

  Ответов: 2

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬПОСТАНОВЛЕНИЕ 9 марта 1998 г. № 30 г.Минск ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВ12. До внесения в трудовую книжку записи о приеме на работунанимателем вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер инаименование соответствующего документа следующие записи: о времени обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования в дневной форме получения образования, аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре, магистратуре (включая и время работы в студенческих отрядах, на производственной практике и при выполнении научно-исследовательской хоздоговорной тематики), в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации;Статья 33 Трудового кодекса РБ. Временный перевод в связи с производственной необходимостьюВ случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яночкина Ольга :: 17.02.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) 1) Да, в труд.книжку должны вноситься записи об образовании. При обучении на дневном отделении текст примерной записи о периоде обучения: "С 00.00.0000 по 00.00.0000 обучение на дневном отделении N* университета" и ссылка на представленный вами документ об образовании: "Диплом № 00 от 00 выдан N* университетом". При этом на титульной странице тр.книжки указывается полученная вами специальность и квалификация. Запись о периоде обучения на заочном отделении в труд.книжку не вносится. На тит.страницу тр.книжки вносятся лишь сведения о полученной в результате заочного обучения специальности и квалификации, при этом на внутр.стороне обложки указывается ссылка на документ об образовании. Имеются нюансы в заполнении труд.книжки в зависимости от того, была ли она заведена ДО того, как вы поступили в учр.образования, ВО ВРЕМЯ обучения или ПОСЛЕ него. Однако не стоит волноваться даже если запись об образовании в тр.книжку не внесена: документом, подтверждающим период вашего обучения, специальность, квалификацию, является не запись в тр.книжке, а документ об образовании (диплом). 2) Очевидно, 30% - это не объем возложенных на вас обязанностей маркетолога, а размер доплаты за совмещение должности маркетолога. Запись о совмещении в тр.книжку действительно НЕ вносится. В тр.книжку может быть внесена только запись о работе по совместительству, но совместительство и совмещение – абсолютно разные понятия! 3) а) В случае незагруженности работника наниматель вправе вменить ему без доп.оплаты дополнительные обязанности путем их внесения в долж.инструкцию. В большинстве случаев это является изменением существенных условий труда работника и требует со стороны нанимателя соблюдения определенной процедуры: обоснование причин изменений, уведомление работника за 1 мес. и в случае отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда – его увольнение с выплатой 2-недельного вых.пособия. ОДНАКО: б) С другой стороны, в случае незагруженности работника, в целях приведения в соответствие штата работников с объемом имеющихся работ наниматель вправе установить работнику неполное рабочее время (неделю), например, 6-часовой раб.день, или 4-дневную рабочую неделю, т.е. предусмотреть в штатн.расписании не ставку, а например, 0.75 ставки и производить оплату труда пропорционально отработанному времени. Т.е. примитивно говоря, по пункту 3 суть: конкретный размер зарплаты работнику устанавливается исходя из того, что 100% раб.времени он работает, отрабатывает свою зарплату; не загружен - не отрабатывает свою зарплату, соответственно, его нужно либо "догрузить" обязанностями либо уменьшить зарплату, приведя ее в соответствие с объемом выполняемых обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 19.02.2011 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы