Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение общежитие имущество право оформление амнистия ип декретный отпуск квартира недвижимость отпуск льготы раздел продажа оплата строительство права приватизация отработка брак зарплата лицензия работа кредит договор жилье долг компенсация армия распределение аренда алименты гражданство контракт налог развод молодой специалист налоги молодая семья очередь прописка льготный кредит наследство сроки ребенок оформление документов документы увольнение регистрация иск раздел имущества суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109524 Опубликовано 14.02.2011 в 14:17

наследство дома

Вступление в наследствоВ октябре 2010 года умерла мать. Остались ее муж (наш отец - он уехал в Россию, г.ОМСК в 1983 и остался там жить в другой семье, с матерью они не разводились), и 3 дочери и 1 сын (все совершеннолетние, замужем и женат). Умершая мать завещания (в том числе и на ДОМ) не оставила. Дом частный в районном центре. Строили мать и отец вместе, и дом был записан (оформлен на отца). Мы(ДЕТИ) все выросли в нем, потом выходили замуж и обзавелись своим жильем.Вопрос1: Мы (ДЕТИ) имеем какое то право на долю наследства в этой доме? Вопрос2: Если (ДЕТИ)имеют право на долю наследства, то в течение какого срока они должны вступить в наследство и как это сделать ?Вопрос3: Может наш отец приехать из России и продать дом без нашего согласия или оформить дарственную на весь дом допустим на сын ?Помогите пожалуйста разобраться. 14.02.2011г.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

после смерти вашей матери открылось наследство на 1/2 долю в доме, поскольку 2я 1/2 доля находится в собственности вашего отца (дом - это имущество нажитое в браке). поэтому 4 детей и ваш отец в равных долях наследуете эту 1/2 долю, т.е. каждому из вас - по 1/10 доле в праве собственности на дом. идите в нотариальную контору по месту смерти матери и пишите заявление о принятии наследства до истечения 6 месяцев после ее смерти. если ваш отец откажется от своей доли - доля детей соответственно увеличится. а если вообще отца этот дом не интересует, то пусть и он свою 1/2 долю вам подарит. но к наследству это дарение отношения не имеет и исполняется самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 14.02.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы