Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление беременность имущество очередь развод права продажа пособие гражданство налоги молодая семья сроки право недвижимость льготы общежитие контракт выселение прописка увольнение ребенок армия иск лицензия зарплата документы регистрация жилье кредит оформление документов компенсация брак аренда наследство отпуск алименты договор амнистия приватизация отработка раздел раздел имущества долг оплата льготный кредит суд строительство налог распределение молодой специалист декретный отпуск работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109518 Опубликовано 14.02.2011 в 13:37

можно ли указать в качестве юридического адреса чуп - адрес съемной квартиры?

здравствуйте. я снимаю квартиру без договора, сейчас открываю чуп. могу ли я указать в качестве юридического адреса - адрес квартиры, в которой проживаю? если да, то чье согласие необходимо? какие документы? спасибо.

алёна :: минск


  Ответов: 1

Декрет № 1от 16.01.2009Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия (далее - жилое помещение) в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.02.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 14:01

то есть, если квартира в частной собственности моего арендодателя и он не против, можно оформить юридический адрес в квартире без размещения чуп? документально согласие собственника где-то оражается?

алёна :: минск


  Ответов: 1

Вы зарегистрированы в этой квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 15:22

нет.

алена :: минск


  Ответов: 1

если эта квартира вам не принадлежит и вы там не зарегистрированы, то зарегистрировать ЧУП по данному адресу вы не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы