Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация недвижимость кредит алименты строительство документы беременность аренда развод молодой специалист гражданство отработка раздел имущества жилье иск молодая семья армия контракт брак амнистия суд договор ребенок очередь налоги имущество лицензия оформление документов отпуск пособие оплата регистрация сроки налог права льготы работа раздел льготный кредит ип квартира долг прописка распределение компенсация увольнение зарплата декретный отпуск наследство общежитие выселение оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109515 Опубликовано 14.02.2011 в 13:12

как прописаться к мужу?

Мой муж,его брат и их отец прописаны в неприватизированной квартире.Я прописана в Минской области у своих родителей,работаю и живу с мужем в Минске.Скоро у нас с мужем родится ребёнок.Отец мужа даёт своё согласие на мою регистрацию,а брат отказался давать согласие.Брат часто приводит домой своих друзей и распивает с ними спиртные напитки,очень громко слушает музыку,иногда нас оскорбляет.Мы с мужем не можем вызвать милицию,т.к.боимся,что он скажет,что я вообще не имею права с ними жить.Получается,что это он на меня может в любой момент вызвать милицию,а мы ничего не можем сделать.Подскажите куда нам обратиться и что нам делать,чтобы зарегистрировать меня без его согласия?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ничего Вы не сделаете. Это квартира их семьи и поэтому согласи должен дать каждый. А супруги могут быть зарегистрированы по месту житкльства в разных жилых помещениях. Ваш муж может только поговорить с братом и рассказать ему о том, что существует ЛТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 21:06

Я понимаю,что супруги могут быть зарегистрированы по разным адресам.Но в скором времени мне нужно будет предоставить справку с места жительства о составе семьи.Получается,что моя семья в 28 лет-это мама и папа,а муж и ребенок по документам никто.Подскажите,пожалуйста,может нам в суд как-то обратиться?И еще,если брат вдруг вызовет на меня милицию(мало ли ему что-то в голову взбредет),что мне за это будет,что я живу с мужем и ребенком,но без регистрации?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В суд обращаться практически бесполезно, брат не обязан обосновывать свой отказ (не хочу и все). Если вызовет милицию вам грозит административная ответственность по ст. 23.53 КоАП (на первый раз - предупреждение, на втрой и последующие - штраф от 2 до 4 БВ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 22:14

Что это за замкнутый круг получается?Моя регистрация в Минске зависит от брата-алкоголика моего супруга и в то же время он на меня имеет право вызвать милицию?Ему все можно,а мне, имея на руках грудного ребенка,придется платить штраф из пособия на ребенка!В любой ситуации должен быть выход!Помогите его найти!!!

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Именно так и получается. Его согласие вы получить обязаны. Договаривайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.02.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, почему-то тон Вашего вопроса гласит о Вашем "законном" праве регистрации у своего супруга по месту жительства. Но Ваше мнение ошибочно! С таким же успехом Ваш муж может перерегистрироваться по месту Вашего жительства, потому что Вы его жена! Квартира, в которой Вы сейчас проживаете предоставлялась не Вам и лица в ней проживающие вправе защищать свои жилищные права. Алкоголик-то алкоголик, но понимает, что если даст согласие на Вашу регистрацию в квартире и первого кого выселят - будет он! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.02.2011 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 15:16

Спасибо всем консультантам за ответы.Попытаемся еще раз поговорить с "родственником".А у Вас,Ирина,тон женщины,у которой нет детей.Если нужно будет моему мужу прописаться у моиж родителей,то они дадут свое согласие-они адекватные люди.Просто очень обидно,что законы на стороне таких людей,у которых в 30 лет вся трудовая книжка исписана.И еще вопрос:на каком основании его ПЕРВЫМ выпишут,если он даст свое согласие?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Дети у меня есть и я не Ирина... Правда обычно не нравиться никому. А выписать его первым вы сможете в связи с невозможностью совместного проживания по ст.39 ЖК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2011 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы